www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL4 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Westdeutscher VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL1
Fr.
Mä.
OL2
Fr.
Mä.
VL1
Fr.
Mä.
VL2
Fr.
Mä.
VL3
Fr.
Mä.
VL4
Fr.
Mä.
LL1
Fr.
Mä.
LL2
Fr.
Mä.
LL3
Fr.
Mä.
LL4
Fr.
Mä.
LL5
Fr.
Mä.
LL6
Fr.
Mä.
LL7
Fr.
Mä.
LL8
Fr.
Mä.
BeL01
Fr.
Mä.
BeL02
Fr.
Mä.
BeL03
Fr.
Mä.
BeL04
Fr.
Mä.
BeL05
Fr.
Mä.
BeL06
Fr.
Mä.
BeL07
Fr.
Mä.
BeL08
Fr.
Mä.
BeL09
Fr.
Mä.
BeL10
Fr.
Mä.
BeL11
Fr.
Mä.
BeL12
Fr.
Mä.
BeL13
Fr.
Mä.
BeL14
Fr.
Mä.
BeL15
Fr.
Mä.
BeL16
Fr.
Mä.
BK01
Fr.
BK02
Fr.
BK03
Fr.
BK04
Fr.
BK05
Fr.
BK06
Fr.
BK08
Fr.
BK10
Fr.
BK11
Fr.
BK13
Fr.
BK14
Fr.
BK16
Fr.
BK17
Fr.
BK18
Fr.
BK19
Fr.
BK20
Fr.
BK21
Fr.
BK22
Fr.
BK23
Fr.
BK24
Fr.
BK25
Fr.
BK26
Fr.
BK27
Fr.
BK28
Fr.
BK29
Fr.
BK30
Fr.
BK31
Fr.
BK32
Fr.
KL Bo O
Fr.
KL Bo W
Fr.
KL Coe.
Fr.
KL Do/Un
Fr.
KL Du/We/Me
Fr.
KL Es
Fr.
KL Gü/Bi
Fr.
KL Hagen
Fr.
KL Hamm
Fr.
KL Hochs.
Fr.
KL Kl/Du
Fr.
KL Kr-Vi/Dü
Fr.
KL Lippe
Fr.
KL Mi-Ra
Fr.
KL Pa/Hö
Fr.
KL Steinf.
Fr.
KL Unna
Fr.
KL Vest A
Fr.
KL Vest B
Fr.
KL Waren.
Fr.
KL Wu-Me
Fr.
Unterbereiche
Rheinland
Ruhr
Westf.Nord
Westf.Ost
Westf.Süd
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga 4 Männer (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 18.03.18 19:46
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
23.09.17
1
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
2:3 (25:23,24:26,20:25,25:13,12:15)
23.09.17
3
Gütersloher TV(H)
TV Pivitsheide
3:0 (25:22,25:21,26:24)
23.09.17
5
TuS Saxonia Münster(H)
SC Halle
3:0 (28:26,25:16,25:19)
26.09.17
4
VBC 69 Paderborn II(H)
TSC Gievenbeck II
0:3 (22:25,18:25,23:25)
30.09.17
6
TSC Gievenbeck II(H)
Gütersloher TV
3:0 (25:17,25:18,25:19)
30.09.17
7
TV Pivitsheide(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:2 (25:18,20:25,25:22,24:26,15:10)
30.09.17
8
VC Altenbeken-Schwaney(H)
TuS Saxonia Münster
2:3 (26:24,18:25,20:25,28:26,12:15)
30.09.17
9
SC Halle(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
3:2 (25:19,22:25,25:19,21:25,15:7)
01.10.17
2
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
VC Altenbeken-Schwaney
2:3 (23:25,21:25,25:22,25:17,10:15)
07.10.17
11
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
VBC 69 Paderborn II
3:0 (25:20,25:17,25:19)
07.10.17
13
Gütersloher TV(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
3:2 (17:25,25:27,25:21,25:16,15:12)
07.10.17
14
SC Halle(H)
VC Altenbeken-Schwaney
1:3 (27:29,29:27,21:25,20:25)
07.10.17
15
TuS Saxonia Münster(H)
TV Pivitsheide
3:2 (25:23,25:23,18:25,18:25,15:7)
08.10.17
12
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
TSC Gievenbeck II
0:3 (23:25,17:25,12:25)
10.10.17
10
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
VBC 69 Paderborn II
3:1 (28:26,25:22,27:29,25:21)
14.10.17
16
TSC Gievenbeck II(H)
TuS Saxonia Münster
3:0 (25:22,25:17,25:13)
14.10.17
17
TV Pivitsheide(H)
SC Halle
1:3 (20:25,25:21,15:25,20:25)
14.10.17
18
VC Altenbeken-Schwaney(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
0:3 (17:25,18:25,22:25)
14.10.17
19
VBC 69 Paderborn II(H)
Gütersloher TV
3:0 (25:21,26:24,25:0)
14.10.17
20
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:1 (17:25,25:14,25:20,25:21)
21.10.17
21
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
Gütersloher TV
3:2 (25:21,23:25,25:22,22:25,17:15)
21.10.17
22
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
VBC 69 Paderborn II
3:1 (31:29,19:25,25:20,25:22)
21.10.17
25
TuS Saxonia Münster(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
1:3 (19:25,25:19,21:25,17:25)
04.11.17
24
SC Halle(H)
TSC Gievenbeck II
2:3 (23:25,17:25,25:23,31:29,6:15)
11.11.17
26
TSC Gievenbeck II(H)
VC Altenbeken-Schwaney
3:1 (25:17,25:16,21:25,25:17)
11.11.17
27
TV Pivitsheide(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
3:1 (21:25,25:21,26:24,25:21)
11.11.17
29
VBC 69 Paderborn II(H)
TuS Saxonia Münster
3:0 (25:20,25:22,25:23)
11.11.17
30
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
SC Halle
3:0 (25:14,25:20,25:12)
14.11.17
23
VC Altenbeken-Schwaney(H)
TV Pivitsheide
0:3 (18:25,23:25,21:25)
18.11.17
31
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
1:3 (25:19,22:25,21:25,23:25)
18.11.17
32
TV Pivitsheide(H)
TSC Gievenbeck II
2:3 (18:25,25:18,25:22,14:25,12:15)
18.11.17
33
VC Altenbeken-Schwaney(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
3:2 (25:19,23:25,25:17,21:25,15:11)
18.11.17
35
TuS Saxonia Münster(H)
Gütersloher TV
3:1 (25:19,18:25,25:20,25:17)
19.11.17
34
SC Halle(H)
VBC 69 Paderborn II
3:2 (25:17,22:25,25:21,18:25,15:5)
25.11.17
37
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
TuS Saxonia Münster
1:3 (25:21,18:25,26:28,15:25)
25.11.17
38
Gütersloher TV(H)
SC Halle
2:3 (24:26,20:25,25:20,25:16,11:15)
25.11.17
39
VBC 69 Paderborn II(H)
VC Altenbeken-Schwaney
3:1 (20:25,25:23,28:26,25:20)
25.11.17
40
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
TV Pivitsheide
3:0 (25:14,25:21,25:14)
30.11.17
28
Gütersloher TV(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:2 (25:17,34:36,19:25,25:23,17:15)
30.11.17
81
TSC Gievenbeck II(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
3:1 (25:17,19:25,25:13,25:22)
09.12.17
43
VC Altenbeken-Schwaney(H)
Gütersloher TV
2:3 (25:23,21:25,15:25,25:19,13:15)
09.12.17
45
TuS Saxonia Münster(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
1:3 (22:25,19:25,26:24,16:25)
10.12.17
41
TSC Gievenbeck II(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
3:0 (25:13,25:16,25:18)
10.12.17
42
TV Pivitsheide(H)
VBC 69 Paderborn II
3:0 (25:17,25:23,25:23)
10.12.17
44
SC Halle(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
2:3 (25:18,24:26,25:18,21:25,10:15)
16.12.17
46
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
3:0 (25:23,25:22,25:17)
16.12.17
47
VC Altenbeken-Schwaney(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
1:3 (19:25,18:25,25:22,22:25)
16.12.17
48
TV Pivitsheide(H)
Gütersloher TV
1:3 (20:25,15:25,25:22,16:25)
16.12.17
49
TSC Gievenbeck II(H)
VBC 69 Paderborn II
3:1 (16:25,25:13,27:25,26:24)
16.12.17
50
SC Halle(H)
TuS Saxonia Münster
3:2 (20:25,27:25,21:25,25:20,15:11)
14.01.18
51
Gütersloher TV(H)
TSC Gievenbeck II
0:3 (20:25,23:25,17:25)
14.01.18
52
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
TV Pivitsheide
3:1 (25:17,25:27,25:21,25:17)
14.01.18
54
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
SC Halle
3:2 (28:30,25:22,22:25,26:24,15:11)
14.01.18
55
VBC 69 Paderborn II(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
2:3 (25:23,21:25,25:17,26:28,13:15)
21.01.18
56
VBC 69 Paderborn II(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
3:1 (28:26,25:22,20:25,26:24)
21.01.18
58
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
Gütersloher TV
1:3 (25:18,18:25,18:25,13:25)
21.01.18
59
VC Altenbeken-Schwaney(H)
SC Halle
0:3 (27:29,17:25,15:25)
21.01.18
60
TV Pivitsheide(H)
TuS Saxonia Münster
2:3 (18:25,25:20,20:25,33:31,13:15)
27.01.18
61
TuS Saxonia Münster(H)
TSC Gievenbeck II
1:3 (13:25,26:24,18:25,24:26)
27.01.18
62
SC Halle(H)
TV Pivitsheide
3:1 (25:19,25:15,20:25,25:17)
27.01.18
63
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
VC Altenbeken-Schwaney
3:2 (25:22,20:25,23:25,25:13,15:3)
27.01.18
65
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
2:3 (25:20,25:23,19:25,19:25,11:15)
04.02.18
57
TSC Gievenbeck II(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:0 (25:20,25:19,25:20)
07.02.18
53
TuS Saxonia Münster(H)
VC Altenbeken-Schwaney
3:0 (25:19,25:22,25:21)
08.02.18
64
Gütersloher TV(H)
VBC 69 Paderborn II
2:3 (25:22,25:20,20:25,18:25,12:15)
10.02.18
66
Gütersloher TV(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
3:1 (25:16,25:23,21:25,25:16)
10.02.18
69
TSC Gievenbeck II(H)
SC Halle
3:0 (25:22,26:24,25:20)
10.02.18
70
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
TuS Saxonia Münster
0:3 (22:25,21:25,18:25)
11.02.18
67
VBC 69 Paderborn II(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
3:0 (25:16,26:24,25:22)
11.02.18
68
TV Pivitsheide(H)
VC Altenbeken-Schwaney
0:3 (20:25,21:25,17:25)
17.02.18
72
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
TV Pivitsheide
3:0 (28:26,25:18,25:22)
17.02.18
73
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
Gütersloher TV
1:3 (18:25,15:25,25:18,23:25)
17.02.18
74
TuS Saxonia Münster(H)
VBC 69 Paderborn II
3:0 (25:16,29:27,28:26)
18.02.18
75
SC Halle(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
3:1 (26:28,25:21,25:20,25:19)
24.02.18
76
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
Telekom Post SV Bielefeld III
3:1 (27:25,20:25,25:23,25:22)
24.02.18
78
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
VC Altenbeken-Schwaney
3:0 (25:10,25:17,25:21)
24.02.18
80
Gütersloher TV(H)
TuS Saxonia Münster
3:2 (31:29,25:17,23:25,18:25,15:7)
25.02.18
79
VBC 69 Paderborn II(H)
SC Halle
3:1 (25:14,22:25,25:14,25:23)
03.03.18
36
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
TSC Gievenbeck II
0:3 (17:25,20:25,27:29)
03.03.18
82
TuS Saxonia Münster(H)
SV Blau-Weiß Aasee II
2:3 (25:20,23:25,22:25,25:20,12:15)
03.03.18
83
SC Halle(H)
Gütersloher TV
2:3 (25:13,25:20,18:25,14:25,13:15)
03.03.18
84
VC Altenbeken-Schwaney(H)
VBC 69 Paderborn II
2:3 (32:34,25:16,22:25,25:20,9:15)
04.03.18
85
TV Pivitsheide(H)
Telekom Post SV Bielefeld IV
1:3 (29:27,22:25,23:25,23:25)
10.03.18
71
VC Altenbeken-Schwaney(H)
TSC Gievenbeck II
2:3 (21:25,25:21,27:25,11:25,7:15)
11.03.18
77
TSC Gievenbeck II(H)
TV Pivitsheide
3:0 (25:20,25:23,25:16)
17.03.18
86
Telekom Post SV Bielefeld IV(H)
TSC Gievenbeck II
0:3 (12:25,21:25,24:26)
17.03.18
88
Gütersloher TV(H)
VC Altenbeken-Schwaney
3:0 (25:22,25:20,25:10)
17.03.18
89
SV Blau-Weiß Aasee II(H)
SC Halle
2:3 (26:24,21:25,16:25,25:20,9:15)
18.03.18
87
VBC 69 Paderborn II(H)
TV Pivitsheide
3:0 (25:23,27:25,25:21)
18.03.18
90
Telekom Post SV Bielefeld III(H)
TuS Saxonia Münster
3:1 (25:16,17:25,25:22,25:20)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör