E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

Regionalliga Süd-West Frauen (Saison 2017/2018)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
23.09.1718:308025SSC Freisen(H)Eintracht Wiesbaden3:0 (25:20,25:22,25:20)
23.09.1719:008022TSV Hanau(H)Eintracht Frankfurt1:3 (22:25,25:23,15:25,15:25)
23.09.1720:008023TG Bad Soden II(H)SV Steinwenden3:1 (25:19,24:26,25:11,25:18)
23.09.1720:008024TGM Mainz-Gonsenheim(H)ASV Landau3:1 (22:25,25:23,25:15,25:22)
30.09.1716:008003Biedenkopf-Wetter Volleys(H)SV Steinwenden3:0 (25:23,25:23,27:25)
30.09.1716:008004Eintracht Frankfurt(H)ASV Landau2:3 (14:25,25:22,26:24,17:25,13:15)
30.09.1718:308005SSC Freisen(H)TGM Mainz-Gonsenheim3:2 (22:25,19:25,25:22,25:20,15:13)
30.09.1719:008002TSV Hanau(H)TG Bad Soden II3:1 (25:15,19:25,25:23,25:18)
01.10.1715:008001TSVgg Stadecken-Elsheim(H)Eintracht Wiesbaden1:3 (23:25,17:25,25:21,17:25)
14.10.1716:008006ASV Landau(H)Biedenkopf-Wetter Volleys1:3 (25:23,15:25,17:25,21:25)
14.10.1716:008009TGM Mainz-Gonsenheim(H)TSVgg Stadecken-Elsheim3:2 (25:19,25:19,14:25,25:27,18:16)
15.10.1716:008007SV Steinwenden(H)TSV Hanau3:1 (25:8,21:25,25:13,25:14)
15.10.1716:008008TG Bad Soden II(H)SSC Freisen0:3 (20:25,22:25,12:25)
15.10.1717:008010Eintracht Wiesbaden(H)Eintracht Frankfurt0:3 (20:25,23:25,17:25)
21.10.1720:008013Biedenkopf-Wetter Volleys(H)Eintracht Wiesbaden3:2 (25:18,25:22,22:25,25:27,15:11)
21.10.1720:008015SSC Freisen(H)SV Steinwenden3:0 (27:25,25:21,25:16)
21.10.1720:008014TGM Mainz-Gonsenheim(H)TG Bad Soden II3:1 (25:18,25:19,28:30,25:21)
21.10.1720:008012TSV Hanau(H)ASV Landau3:2 (25:22,23:25,21:25,25:21,15:5)
22.10.1715:008011TSVgg Stadecken-Elsheim(H)Eintracht Frankfurt3:2 (20:25,25:19,25:21,19:25,16:14)
28.10.1716:008016ASV Landau(H)SSC Freisen3:2 (17:25,25:19,25:15,17:25,15:7)
28.10.1719:308017SV Steinwenden(H)TGM Mainz-Gonsenheim3:1 (25:21,25:13,22:25,25:23)
29.10.1712:008018TG Bad Soden II(H)TSVgg Stadecken-Elsheim3:1 (12:25,27:25,25:16,25:19)
29.10.1716:008019Eintracht Frankfurt(H)Biedenkopf-Wetter Volleys2:3 (22:25,25:23,25:18,22:25,7:15)
29.10.1716:008020Eintracht Wiesbaden(H)TSV Hanau2:3 (25:21,25:22,24:26,21:25,11:15)
11.11.1719:008029Eintracht Frankfurt(H)SSC Freisen0:3 (14:25,14:25,17:25)
11.11.1719:008030Eintracht Wiesbaden(H)TGM Mainz-Gonsenheim1:3 (25:16,22:25,18:25,19:25)
11.11.1719:308027SV Steinwenden(H)TSVgg Stadecken-Elsheim3:0 (25:13,25:22,25:18)
12.11.1716:008028Biedenkopf-Wetter Volleys(H)TSV Hanau3:1 (25:16,16:25,25:22,25:19)
18.11.1718:308035SSC Freisen(H)Biedenkopf-Wetter Volleys3:1 (17:25,25:18,25:21,25:20)
18.11.1719:308032SV Steinwenden(H)ASV Landau3:0 (27:25,25:23,25:12)
18.11.1720:008034TGM Mainz-Gonsenheim(H)Eintracht Frankfurt3:0 (25:21,25:21,25:22)
19.11.1712:008033TG Bad Soden II(H)Eintracht Wiesbaden3:2 (22:25,25:19,21:25,25:22,15:6)
19.11.1715:008031TSVgg Stadecken-Elsheim(H)TSV Hanau2:3 (25:23,19:25,16:25,25:18,12:15)
25.11.1717:008039Eintracht Frankfurt(H)TG Bad Soden II3:1 (25:13,25:18,20:25,25:21)
25.11.1720:008037TSV Hanau(H)SSC Freisen0:3 (23:25,15:25,18:25)
26.11.1715:008036TSVgg Stadecken-Elsheim(H)ASV Landau3:1 (25:22,25:14,25:27,25:18)
26.11.1716:008038Biedenkopf-Wetter Volleys(H)TGM Mainz-Gonsenheim3:0 (25:19,25:19,25:17)
26.11.1716:008040Eintracht Wiesbaden(H)SV Steinwenden2:3 (20:25,23:25,25:18,25:20,8:15)
03.12.1713:008026ASV Landau(H)TG Bad Soden II3:2 (25:17,20:25,16:25,26:24,15:13)
03.12.1715:008021TSVgg Stadecken-Elsheim(H)Biedenkopf-Wetter Volleys1:3 (19:25,21:25,25:22,17:25)
09.12.1716:008041ASV Landau(H)Eintracht Wiesbaden2:3 (14:25,25:12,23:25,25:23,9:15)
09.12.1716:008044TGM Mainz-Gonsenheim(H)TSV Hanau3:2 (21:25,18:25,25:19,25:23,15:9)
09.12.1719:308042SV Steinwenden(H)Eintracht Frankfurt3:2 (25:20,9:25,15:25,25:20,15:12)
09.12.1720:008045SSC Freisen(H)TSVgg Stadecken-Elsheim3:1 (20:25,25:15,25:21,25:20)
10.12.1716:008043TG Bad Soden II(H)Biedenkopf-Wetter Volleys0:3 (19:25,19:25,17:25)
16.12.1716:008047TG Bad Soden II(H)TSV Hanau3:0 (25:14,25:23,25:22)
16.12.1719:008049ASV Landau(H)Eintracht Frankfurt3:1 (17:25,25:21,25:21,25:12)
16.12.1719:008046Eintracht Wiesbaden(H)TSVgg Stadecken-Elsheim0:3 (22:25,22:25,11:25)
16.12.1719:308048SV Steinwenden(H)Biedenkopf-Wetter Volleys3:1 (25:19,25:19,22:25,25:22)
16.12.1720:008050TGM Mainz-Gonsenheim(H)SSC Freisen3:1 (25:20,12:25,25:19,25:19)
13.01.1818:308053SSC Freisen(H)TG Bad Soden II3:0 (25:19,25:20,25:10)
13.01.1819:008052TSV Hanau(H)SV Steinwenden3:0 (25:22,25:14,25:12)
14.01.1815:008054TSVgg Stadecken-Elsheim(H)TGM Mainz-Gonsenheim2:3 (20:25,25:27,25:18,25:23,7:15)
14.01.1816:008051Biedenkopf-Wetter Volleys(H)ASV Landau3:0 (26:24,25:20,27:25)
14.01.1816:008055Eintracht Frankfurt(H)Eintracht Wiesbaden3:0 (25:22,28:26,25:9)
20.01.1817:008056Eintracht Frankfurt(H)TSVgg Stadecken-Elsheim2:3 (25:23,25:20,26:28,21:25,8:15)
20.01.1819:008057ASV Landau(H)TSV Hanau3:0 (25:13,25:14,25:23)
20.01.1819:308060SV Steinwenden(H)SSC Freisen0:3 (15:25,16:25,22:25)
21.01.1816:008058Eintracht Wiesbaden(H)Biedenkopf-Wetter Volleys3:1 (22:25,25:21,25:20,25:22)
21.01.1816:008059TG Bad Soden II(H)TGM Mainz-Gonsenheim1:3 (18:25,18:25,25:20,20:25)
27.01.1819:008065TSV Hanau(H)Eintracht Wiesbaden2:3 (25:22,20:25,22:25,25:21,15:17)
27.01.1820:008061SSC Freisen(H)ASV Landau3:1 (25:14,25:19,16:25,25:18)
28.01.1815:008063TSVgg Stadecken-Elsheim(H)TG Bad Soden II0:3 (24:26,22:25,15:25)
28.01.1816:008064Biedenkopf-Wetter Volleys(H)Eintracht Frankfurt3:0 (25:12,25:20,25:18)
28.01.1816:008062TGM Mainz-Gonsenheim(H)SV Steinwenden3:1 (25:15,25:14,22:25,25:19)
10.02.1819:008069ASV Landau(H)TGM Mainz-Gonsenheim2:3 (13:25,25:20,25:19,12:25,16:18)
10.02.1819:008067Eintracht Frankfurt(H)TSV Hanau3:1 (26:24,25:21,20:25,25:22)
10.02.1819:308068SV Steinwenden(H)TG Bad Soden II2:3 (25:22,15:25,17:25,25:23,10:15)
10.02.1820:008066Biedenkopf-Wetter Volleys(H)TSVgg Stadecken-Elsheim3:2 (23:25,25:11,14:25,25:22,15:9)
11.02.1816:008070Eintracht Wiesbaden(H)SSC Freisen2:3 (25:13,21:25,20:25,25:17,8:15)
17.02.1816:008075TGM Mainz-Gonsenheim(H)Eintracht Wiesbaden3:0 (26:24,25:21,25:20)
17.02.1818:308074SSC Freisen(H)Eintracht Frankfurt3:2 (24:26,25:20,25:22,30:32,15:10)
17.02.1819:008073TSV Hanau(H)Biedenkopf-Wetter Volleys2:3 (24:26,22:25,25:21,25:22,8:15)
18.02.1815:008072TSVgg Stadecken-Elsheim(H)SV Steinwenden3:0 (30:28,25:19,25:23)
18.02.1816:008071TG Bad Soden II(H)ASV Landau3:0 (25:23,26:24,25:14)
24.02.1816:008077ASV Landau(H)SV Steinwenden2:3 (20:25,19:25,25:22,25:21,1:15)
24.02.1817:008079Eintracht Frankfurt(H)TGM Mainz-Gonsenheim0:3 (20:25,18:25,20:25)
24.02.1819:008078Eintracht Wiesbaden(H)TG Bad Soden II3:1 (26:24,17:25,25:20,25:15)
24.02.1819:008076TSV Hanau(H)TSVgg Stadecken-Elsheim3:0 (25:20,25:23,25:18)
25.02.1816:008080Biedenkopf-Wetter Volleys(H)SSC Freisen3:1 (25:18,25:21,15:25,25:23)
10.03.1818:308082SSC Freisen(H)TSV Hanau3:0 (25:23,25:10,25:23)
10.03.1819:308081ASV Landau(H)TSVgg Stadecken-Elsheim1:3 (26:24,11:25,19:25,23:25)
10.03.1819:308085SV Steinwenden(H)Eintracht Wiesbaden3:2 (25:23,22:25,19:25,25:21,15:3)
10.03.1819:308084TG Bad Soden II(H)Eintracht Frankfurt3:0 (25:14,25:17,25:21)
10.03.1820:008083TGM Mainz-Gonsenheim(H)Biedenkopf-Wetter Volleys3:2 (22:25,12:25,25:19,25:20,18:16)
18.03.1815:008088Biedenkopf-Wetter Volleys(H)TG Bad Soden II3:0 (25:8,25:22,25:23)
18.03.1815:008087Eintracht Frankfurt(H)SV Steinwenden3:1 (25:23,23:25,25:17,25:21)
18.03.1815:008086Eintracht Wiesbaden(H)ASV Landau3:2 (25:23,18:25,25:19,20:25,15:11)
18.03.1815:008090TSVgg Stadecken-Elsheim(H)SSC Freisen2:3 (23:25,25:18,25:21,10:25,14:16)
18.03.1815:008089TSV Hanau(H)TGM Mainz-Gonsenheim0:3 (16:25,23:25,15:25)



&

&