Meisterschaft
3. Liga West Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 25.03.18 18:25
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.09.17
17:00
3001
SSF Fortuna Bonn(H)
BSV Ostbevern
1:3 (23:25,25:20,17:25,12:25)
16.09.17
19:00
3002
ASV Senden(H)
Tuspo Weende
2:3 (25:19,16:25,25:19,24:26,15:17)
16.09.17
19:00
3003
RC Sorpesee(H)
Detmolder TV
3:0 (25:20,25:19,25:19)
16.09.17
20:00
3004
SC Union Emlichheim II(H)
SV Wietmarschen
3:1 (18:25,25:18,25:20,28:26)
16.09.17
20:00
3005
SF Aligse(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:20,25:20,25:15)
17.09.17
16:00
3006
TV Cloppenburg(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (25:20,18:25,25:16,25:20)
23.09.17
19:00
3009
Detmolder TV(H)
ASV Senden
1:3 (25:23,22:25,21:25,24:26)
23.09.17
20:00
3073
SC Union Emlichheim II(H)
TV Eiche Horn Bremen
1:3 (22:25,22:25,25:22,22:25)
24.09.17
16:00
3008
SV Wietmarschen(H)
RC Sorpesee
0:3 (10:25,13:25,13:25)
24.09.17
16:00
3011
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (25:21,14:25,25:16,25:20)
24.09.17
16:00
3012
BSV Ostbevern(H)
SF Aligse
3:0 (27:25,25:22,25:15)
30.09.17
17:00
3013
SSF Fortuna Bonn(H)
SF Aligse
0:3 (14:25,19:25,16:25)
30.09.17
18:00
3018
TV Cloppenburg(H)
Detmolder TV
3:2 (25:20,22:25,20:25,25:17,15:7)
30.09.17
19:00
3014
ASV Senden(H)
SV Wietmarschen
3:0 (25:16,25:22,25:17)
30.09.17
19:00
3015
RC Sorpesee(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:0 (25:17,25:13,25:18)
30.09.17
19:00
3017
SV Blau-Weiß Aasee(H)
Tuspo Weende
3:2 (25:27,25:18,17:25,25:13,15:9)
07.10.17
20:00
3016
SC Union Emlichheim II(H)
BSV Ostbevern
0:3 (21:25,16:25,22:25)
14.10.17
20:00
3022
Tuspo Weende(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (25:20,18:25,25:19,25:21)
14.10.17
20:00
3024
BSV Ostbevern(H)
RC Sorpesee
3:1 (25:18,23:25,25:18,27:25)
14.10.17
20:00
3089
SC Union Emlichheim II(H)
SF Aligse
2:3 (21:25,26:28,28:26,26:24,12:15)
15.10.17
16:00
3019
TV Eiche Horn Bremen(H)
ASV Senden
3:1 (25:15,19:25,25:13,25:13)
15.10.17
16:00
3021
Detmolder TV(H)
SV Blau-Weiß Aasee
2:3 (20:25,22:25,25:18,26:24,13:15)
15.10.17
16:00
3086
TV Cloppenburg(H)
SV Wietmarschen
3:1 (25:20,20:25,25:21,25:16)
21.10.17
19:00
3025
SSF Fortuna Bonn(H)
SC Union Emlichheim II
3:0 (25:23,25:11,25:23)
21.10.17
19:00
3027
RC Sorpesee(H)
SF Aligse
3:2 (25:18,17:25,25:23,19:25,15:7)
21.10.17
20:00
3028
Tuspo Weende(H)
Detmolder TV
3:0 (25:9,25:20,25:20)
21.10.17
20:00
3029
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SV Wietmarschen
3:1 (24:26,25:15,25:22,28:26)
22.10.17
16:00
3030
TV Cloppenburg(H)
TV Eiche Horn Bremen
0:3 (18:25,17:25,20:25)
28.10.17
20:00
3034
SC Union Emlichheim II(H)
RC Sorpesee
1:3 (26:24,25:27,18:25,23:25)
29.10.17
16:00
3031
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (26:24,25:17,25:20)
29.10.17
16:00
3032
SV Wietmarschen(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:21,25:21,25:15)
29.10.17
16:00
3033
Detmolder TV(H)
SSF Fortuna Bonn
0:3 (15:25,19:25,18:25)
29.10.17
16:00
3035
SF Aligse(H)
ASV Senden
3:0 (25:15,25:19,25:14)
29.10.17
16:00
3036
BSV Ostbevern(H)
TV Cloppenburg
3:1 (17:25,25:18,25:19,25:21)
04.11.17
19:00
3037
SSF Fortuna Bonn(H)
RC Sorpesee
0:3 (12:25,20:25,23:25)
04.11.17
19:00
3038
ASV Senden(H)
SC Union Emlichheim II
0:3 (24:26,18:25,17:25)
04.11.17
20:00
3040
Tuspo Weende(H)
TV Eiche Horn Bremen
2:3 (22:25,25:23,7:25,25:19,10:15)
05.11.17
16:00
3039
Detmolder TV(H)
SV Wietmarschen
3:1 (25:21,27:29,25:20,25:11)
05.11.17
16:00
3041
SV Blau-Weiß Aasee(H)
BSV Ostbevern
3:0 (25:16,25:11,25:15)
05.11.17
16:00
3042
TV Cloppenburg(H)
SF Aligse
1:3 (24:26,25:19,19:25,11:25)
11.11.17
19:00
3045
RC Sorpesee(H)
ASV Senden
3:1 (25:14,25:20,22:25,25:20)
11.11.17
20:00
3046
SC Union Emlichheim II(H)
TV Cloppenburg
2:3 (11:25,25:17,17:25,25:13,9:15)
11.11.17
20:00
3048
BSV Ostbevern(H)
Tuspo Weende
3:1 (24:26,25:22,25:19,25:20)
12.11.17
16:00
3043
TV Eiche Horn Bremen(H)
Detmolder TV
2:3 (25:12,21:25,21:25,27:25,12:15)
12.11.17
16:00
3044
SV Wietmarschen(H)
SSF Fortuna Bonn
2:3 (25:10,22:25,22:25,25:21,9:15)
18.11.17
19:00
3049
SSF Fortuna Bonn(H)
ASV Senden
3:0 (25:10,25:18,25:7)
18.11.17
20:00
3052
Tuspo Weende(H)
SF Aligse
0:3 (18:25,23:25,14:25)
19.11.17
16:00
3050
SV Wietmarschen(H)
TV Eiche Horn Bremen
1:3 (25:13,21:25,16:25,25:27)
19.11.17
16:00
3051
Detmolder TV(H)
BSV Ostbevern
0:3 (13:25,21:25,21:25)
19.11.17
16:00
3053
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SC Union Emlichheim II
2:3 (24:26,25:13,23:25,25:22,9:15)
19.11.17
16:00
3054
TV Cloppenburg(H)
RC Sorpesee
1:3 (25:22,17:25,25:27,14:25)
25.11.17
17:00
3055
SSF Fortuna Bonn(H)
TV Eiche Horn Bremen
0:3 (19:25,12:25,19:25)
25.11.17
19:00
3056
ASV Senden(H)
TV Cloppenburg
3:1 (25:19,14:25,26:24,25:17)
25.11.17
19:00
3057
RC Sorpesee(H)
SV Blau-Weiß Aasee
2:3 (23:25,23:25,25:16,25:20,9:15)
25.11.17
20:00
3058
SC Union Emlichheim II(H)
Tuspo Weende
3:2 (21:25,25:21,13:25,25:17,15:13)
25.11.17
20:00
3059
SF Aligse(H)
Detmolder TV
3:1 (25:23,25:23,18:25,25:21)
25.11.17
20:00
3060
BSV Ostbevern(H)
SV Wietmarschen
3:1 (25:20,25:19,23:25,25:18)
02.12.17
16:00
3047
SF Aligse(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (23:25,28:26,25:14,25:13)
02.12.17
20:00
3010
Tuspo Weende(H)
TV Cloppenburg
0:3 (14:25,15:25,17:25)
09.12.17
20:00
3064
Tuspo Weende(H)
RC Sorpesee
0:3 (23:25,24:26,20:25)
10.12.17
16:00
3061
TV Eiche Horn Bremen(H)
BSV Ostbevern
2:3 (25:17,22:25,16:25,25:19,6:15)
10.12.17
16:00
3062
SV Wietmarschen(H)
SF Aligse
3:2 (25:22,16:25,25:22,14:25,18:16)
10.12.17
16:00
3063
Detmolder TV(H)
SC Union Emlichheim II
0:3 (20:25,22:25,13:25)
10.12.17
16:00
3065
SV Blau-Weiß Aasee(H)
ASV Senden
2:3 (25:27,25:22,23:25,25:20,10:15)
10.12.17
16:00
3066
TV Cloppenburg(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (25:11,13:25,25:18,30:28)
16.12.17
16:00
3078
SF Aligse(H)
BSV Ostbevern
3:1 (25:15,25:15,19:25,25:15)
16.12.17
20:00
3083
Tuspo Weende(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (25:22,26:24,10:25,25:22)
05.01.18
20:00
3026
ASV Senden(H)
BSV Ostbevern
0:3 (21:25,19:25,9:25)
06.01.18
16:00
3080
SV Wietmarschen(H)
ASV Senden
1:3 (23:25,25:17,16:25,23:25)
06.01.18
20:00
3079
SF Aligse(H)
SSF Fortuna Bonn
3:0 (25:19,25:17,25:23)
07.01.18
16:00
3081
TV Eiche Horn Bremen(H)
RC Sorpesee
3:0 (25:21,25:20,29:27)
07.01.18
16:00
3082
BSV Ostbevern(H)
SC Union Emlichheim II
3:2 (25:16,21:25,25:18,23:25,15:10)
07.01.18
16:00
3084
Detmolder TV(H)
TV Cloppenburg
2:3 (22:25,25:22,16:25,26:24,9:15)
13.01.18
16:00
3023
SF Aligse(H)
SC Union Emlichheim II
3:1 (25:16,17:25,25:23,25:22)
13.01.18
19:00
3085
ASV Senden(H)
TV Eiche Horn Bremen
0:3 (15:25,23:25,17:25)
13.01.18
19:00
3090
RC Sorpesee(H)
BSV Ostbevern
1:3 (22:25,19:25,25:23,21:25)
14.01.18
16:00
3020
SV Wietmarschen(H)
TV Cloppenburg
2:3 (25:17,15:25,25:18,13:25,9:15)
14.01.18
16:00
3087
SV Blau-Weiß Aasee(H)
Detmolder TV
3:2 (25:15,25:22,22:25,23:25,15:9)
14.01.18
16:00
3088
SSF Fortuna Bonn(H)
Tuspo Weende
3:1 (25:22,21:25,25:19,25:19)
20.01.18
20:00
3091
SC Union Emlichheim II(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (25:18,19:25,25:16,25:18)
20.01.18
20:00
3093
SF Aligse(H)
RC Sorpesee
3:0 (25:23,25:18,25:17)
21.01.18
16:00
3092
BSV Ostbevern(H)
ASV Senden
3:1 (25:15,21:25,25:17,26:24)
21.01.18
16:00
3094
Detmolder TV(H)
Tuspo Weende
2:3 (24:26,22:25,25:21,25:21,12:15)
21.01.18
16:00
3095
SV Wietmarschen(H)
SV Blau-Weiß Aasee
1:3 (13:25,26:24,22:25,17:25)
21.01.18
16:00
3096
TV Eiche Horn Bremen(H)
TV Cloppenburg
3:0 (26:24,25:21,26:24)
27.01.18
16:30
3099
SSF Fortuna Bonn(H)
Detmolder TV
3:2 (22:25,24:26,25:16,25:23,15:6)
27.01.18
19:00
3100
RC Sorpesee(H)
SC Union Emlichheim II
0:3 (18:25,19:25,20:25)
27.01.18
19:00
3101
ASV Senden(H)
SF Aligse
2:3 (23:25,25:19,25:22,18:25,7:15)
27.01.18
20:00
3098
Tuspo Weende(H)
SV Wietmarschen
3:1 (23:25,25:22,26:24,25:18)
28.01.18
16:00
3097
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Eiche Horn Bremen
1:3 (24:26,12:25,26:24,22:25)
28.01.18
16:00
3102
TV Cloppenburg(H)
BSV Ostbevern
0:3 (16:25,18:25,24:26)
03.02.18
19:00
3103
RC Sorpesee(H)
SSF Fortuna Bonn
3:0 (25:15,25:20,25:19)
03.02.18
20:00
3104
SC Union Emlichheim II(H)
ASV Senden
2:3 (25:23,23:25,13:25,25:21,7:15)
03.02.18
20:00
3108
SF Aligse(H)
TV Cloppenburg
3:0 (28:26,25:20,25:16)
04.02.18
16:00
3105
SV Wietmarschen(H)
Detmolder TV
3:0 (25:14,25:18,25:11)
04.02.18
16:00
3106
TV Eiche Horn Bremen(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:23,25:20,25:20)
10.02.18
16:30
3077
SSF Fortuna Bonn(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:23,33:31,25:23)
10.02.18
19:00
3074
RC Sorpesee(H)
SV Wietmarschen
3:0 (26:24,25:14,25:22)
10.02.18
19:00
3075
ASV Senden(H)
Detmolder TV
3:1 (25:17,25:23,14:25,25:11)
11.02.18
16:00
3007
TV Eiche Horn Bremen(H)
SC Union Emlichheim II
3:1 (25:21,25:21,22:25,25:23)
11.02.18
16:00
3076
TV Cloppenburg(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:15,27:25,25:17)
17.02.18
19:00
3109
Detmolder TV(H)
TV Eiche Horn Bremen
0:3 (14:25,18:25,12:25)
17.02.18
19:00
3110
SSF Fortuna Bonn(H)
SV Wietmarschen
3:1 (25:18,25:27,25:17,25:18)
17.02.18
19:00
3111
ASV Senden(H)
RC Sorpesee
0:3 (20:25,14:25,18:25)
17.02.18
19:00
3113
SV Blau-Weiß Aasee(H)
SF Aligse
1:3 (22:25,27:29,25:22,22:25)
17.02.18
20:00
3114
Tuspo Weende(H)
BSV Ostbevern
0:3 (19:25,22:25,21:25)
18.02.18
16:00
3112
TV Cloppenburg(H)
SC Union Emlichheim II
3:1 (25:11,25:16,21:25,25:20)
24.02.18
19:00
3115
ASV Senden(H)
SSF Fortuna Bonn
3:0 (25:17,25:19,25:20)
24.02.18
19:00
3120
RC Sorpesee(H)
TV Cloppenburg
1:3 (23:25,23:25,25:19,17:25)
24.02.18
20:00
3118
SF Aligse(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:16,25:19,25:22)
24.02.18
20:00
3119
SC Union Emlichheim II(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:0 (25:19,26:24,25:12)
25.02.18
16:00
3116
TV Eiche Horn Bremen(H)
SV Wietmarschen
3:0 (25:14,25:8,25:15)
25.02.18
16:00
3117
BSV Ostbevern(H)
Detmolder TV
3:0 (25:14,25:13,25:20)
03.03.18
20:00
3124
Tuspo Weende(H)
SC Union Emlichheim II
1:3 (18:25,16:25,25:20,16:25)
04.03.18
16:00
3107
BSV Ostbevern(H)
SV Blau-Weiß Aasee
0:3 (21:25,23:25,28:30)
11.03.18
16:00
3121
TV Eiche Horn Bremen(H)
SSF Fortuna Bonn
3:1 (25:14,29:27,24:26,25:19)
11.03.18
16:00
3122
TV Cloppenburg(H)
ASV Senden
3:0 (25:18,25:20,25:20)
11.03.18
16:00
3123
SV Blau-Weiß Aasee(H)
RC Sorpesee
0:3 (17:25,20:25,17:25)
11.03.18
16:00
3125
Detmolder TV(H)
SF Aligse
0:3 (25:27,9:25,18:25)
11.03.18
16:00
3126
SV Wietmarschen(H)
BSV Ostbevern
1:3 (25:16,17:25,20:25,17:25)
17.03.18
17:00
3132
SSF Fortuna Bonn(H)
TV Cloppenburg
3:0 (27:25,25:21,25:22)
17.03.18
19:00
3130
RC Sorpesee(H)
Tuspo Weende
3:0 (25:15,25:20,25:15)
17.03.18
19:00
3131
ASV Senden(H)
SV Blau-Weiß Aasee
3:1 (23:25,25:19,27:25,25:23)
17.03.18
20:00
3129
SC Union Emlichheim II(H)
Detmolder TV
3:0 (25:12,25:14,25:10)
18.03.18
16:00
3127
BSV Ostbevern(H)
TV Eiche Horn Bremen
3:2 (16:25,19:25,25:18,25:14,15:12)
18.03.18
16:00
3128
SF Aligse(H)
SV Wietmarschen
3:0 (25:16,25:14,25:16)
25.03.18
15:00
3067
BSV Ostbevern(H)
SSF Fortuna Bonn
3:0 (25:18,25:19,25:15)
25.03.18
15:00
3068
Tuspo Weende(H)
ASV Senden
2:3 (25:17,24:26,26:28,25:19,8:15)
25.03.18
15:00
3069
Detmolder TV(H)
RC Sorpesee
0:3 (11:25,15:25,15:25)
25.03.18
15:00
3070
SV Wietmarschen(H)
SC Union Emlichheim II
3:2 (25:22,25:19,23:25,16:25,15:9)
25.03.18
15:00
3071
TV Eiche Horn Bremen(H)
SF Aligse
3:2 (25:19,17:25,15:25,25:22,15:12)
25.03.18
15:00
3072
SV Blau-Weiß Aasee(H)
TV Cloppenburg
1:3 (25:10,12:25,24:26,17:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör