E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

1. Bundesliga Frauen (Saison 2017/2018)

Spielplan (Play-off Finale 1gg2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.04.1819:302518Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (25:21,22:25,22:25,25:21,12:15)
25.04.1818:102519SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (25:22,25:21,26:24)
28.04.1815:302520Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg SchwerinInfos zum Spiel📅
01.05.1813:102521SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV StuttgartInfos zum Spiel📅
05.05.1819:302522Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg SchwerinInfos zum Spiel📅
Spielplan (Play-off Halbfinale 1gg4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1819:302512Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in Black Aachen3:1 (24:26,25:19,26:24,25:16)
07.04.1818:002513Ladies in Black Aachen(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (19:25,16:25,23:25)
Spielplan (Play-off Halbfinale 2gg3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
03.04.1818:102515Dresdner SC(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (25:27,11:25,16:25)
07.04.1818:302516SSC Palmberg Schwerin(H)Dresdner SC3:1 (25:21,25:14,21:25,25:13)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1819:302500Allianz MTV Stuttgart(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:19,25:15,25:14)
24.03.1819:002501Rote Raben Vilsbiburg(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (23:25,13:25,21:25)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1817:302503Dresdner SC(H)SC Potsdam2:3 (25:16,18:25,22:25,25:23,10:15)
25.03.1817:002504SC Potsdam(H)Dresdner SC1:3 (19:25,24:26,25:20,15:25)
28.03.1819:002505Dresdner SC(H)SC Potsdam3:0 (25:16,25:17,25:12)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1819:002506SSC Palmberg Schwerin(H)USC Münster3:0 (25:22,25:14,25:20)
25.03.1814:302507USC Münster(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (15:25,27:29,17:25)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1816:102509VC Wiesbaden(H)Ladies in Black Aachen0:3 (22:25,27:29,17:25)
21.03.1819:102510Ladies in Black Aachen(H)VC Wiesbaden3:0 (25:21,25:21,25:23)
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
14.10.1719:002001SC Potsdam(H)Dresdner SC3:2 (25:20,18:25,23:25,25:23,15:13)
14.10.1719:002201SSC Palmberg Schwerin(H)VCO Berlin3:0 (25:15,25:19,25:14)
14.10.1719:002003VC Wiesbaden(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:17,25:18,25:22)
14.10.1719:302002Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in Black Aachen3:1 (25:21,23:25,25:23,25:22)
15.10.1714:302004USC Münster(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:18,25:15,25:9)
18.10.1719:002005Rote Raben Vilsbiburg(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (19:25,25:19,20:25,23:25)
21.10.1718:002008Ladies in Black Aachen(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (25:18,19:25,25:23,25:14)
21.10.1718:002006Schwarz-Weiß Erfurt(H)VC Wiesbaden2:3 (25:18,11:25,25:21,16:25,12:15)
21.10.1719:002007VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (26:24,13:25,12:25,22:25)
22.10.1714:302010Dresdner SC(H)USC Münster3:0 (25:18,25:17,25:17)
25.10.1719:002012Allianz MTV Stuttgart(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:17,25:17,25:22)
25.10.1719:102009SSC Palmberg Schwerin(H)SC Potsdam3:0 (25:17,26:24,25:16)
28.10.1719:002015Rote Raben Vilsbiburg(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:15,25:16,25:22)
28.10.1719:002011SC Potsdam(H)USC Münster1:3 (20:25,16:25,25:13,19:25)
28.10.1719:002014SSC Palmberg Schwerin(H)Ladies in Black Aachen3:0 (28:26,29:27,25:18)
28.10.1719:002013VC Wiesbaden(H)Dresdner SC1:3 (25:20,23:25,14:25,17:25)
01.11.1718:002200VCO Berlin(H)Dresdner SC0:3 (17:25,19:25,21:25)
04.11.1718:002203Ladies in Black Aachen(H)VCO Berlin3:0 (25:17,25:23,25:17)
04.11.1718:002016Schwarz-Weiß Erfurt(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (13:25,20:25,18:25)
04.11.1719:002017VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (21:25,12:25,15:25)
04.11.1719:302019USC Münster(H)VC Wiesbaden3:1 (27:29,25:23,25:23,25:23)
05.11.1714:302204USC Münster(H)VCO Berlin3:0 (25:19,25:16,25:19)
05.11.1716:002018Ladies in Black Aachen(H)SC Potsdam3:2 (25:22,23:25,23:25,25:18,15:8)
08.11.1719:102020Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart3:2 (25:17,20:25,25:27,28:26,15:5)
10.11.1718:002219VCO Berlin(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (25:18,19:25,20:25,13:25)
17.11.1717:002205VCO Berlin(H)VC Wiesbaden1:3 (26:24,11:25,20:25,17:25)
18.11.1718:002023Ladies in Black Aachen(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:21,25:22,25:19)
18.11.1719:002025Rote Raben Vilsbiburg(H)Dresdner SC0:3 (21:25,21:25,20:25)
18.11.1719:002024SSC Palmberg Schwerin(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:15,25:16,25:19)
19.11.1714:302022Allianz MTV Stuttgart(H)USC Münster3:0 (25:5,27:25,25:22)
19.11.1716:302021SC Potsdam(H)VC Wiesbaden1:3 (25:22,24:26,17:25,22:25)
02.12.1718:002026Schwarz-Weiß Erfurt(H)Ladies in Black Aachen0:3 (15:25,10:25,21:25)
02.12.1719:002028VC Wiesbaden(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (9:25,15:25,25:19,17:25)
02.12.1719:002206VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)VCO Berlin3:1 (25:14,23:25,25:22,25:19)
03.12.1714:302029USC Münster(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (25:17,18:25,25:17,25:19)
03.12.1715:002207Schwarz-Weiß Erfurt(H)VCO Berlin3:1 (17:25,29:27,25:23,25:16)
03.12.1716:002027VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SC Potsdam1:3 (14:25,22:25,25:17,23:25)
06.12.1719:302030Dresdner SC(H)SSC Palmberg Schwerin3:2 (20:25,25:7,21:25,27:25,15:13)
09.12.1718:002033Ladies in Black Aachen(H)Dresdner SC1:3 (21:25,25:20,18:25,23:25)
09.12.1718:002077Schwarz-Weiß Erfurt(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen1:3 (20:25,20:25,25:22,18:25)
09.12.1719:002035Rote Raben Vilsbiburg(H)VC Wiesbaden1:3 (25:16,23:25,12:25,23:25)
09.12.1719:002034SSC Palmberg Schwerin(H)USC Münster3:2 (22:25,23:25,25:18,25:17,15:9)
09.12.1719:002208VCO Berlin(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (15:25,25:21,15:25,20:25)
10.12.1714:302031SC Potsdam(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (16:25,14:25,18:25)
13.12.1719:002042VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)USC Münster1:3 (15:25,24:26,27:25,20:25)
16.12.1717:302040Dresdner SC(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:20,25:23,25:22)
16.12.1719:002036SC Potsdam(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:18,25:12,25:19)
16.12.1719:002038VC Wiesbaden(H)SSC Palmberg Schwerin3:1 (25:21,25:20,23:25,25:22)
16.12.1719:302037Allianz MTV Stuttgart(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:14,25:16,25:14)
17.12.1714:302039USC Münster(H)Ladies in Black Aachen2:3 (20:25,25:23,28:26,23:25,13:15)
26.12.1719:252044SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (35:33,25:19,27:25)
27.12.1717:302045Rote Raben Vilsbiburg(H)SC Potsdam3:0 (25:19,25:8,25:22)
28.12.1718:002041Schwarz-Weiß Erfurt(H)Dresdner SC0:3 (12:25,15:25,12:25)
28.12.1719:302043Ladies in Black Aachen(H)VC Wiesbaden3:0 (25:17,25:10,25:20)
05.01.1819:002211Dresdner SC(H)VCO Berlin3:0 (25:15,25:13,25:14)
05.01.1819:002063SC Potsdam(H)Ladies in Black Aachen2:3 (22:25,26:24,19:25,25:21,13:15)
06.01.1818:002049Schwarz-Weiß Erfurt(H)USC Münster3:2 (16:25,18:25,25:20,29:27,15:12)
06.01.1819:002050SSC Palmberg Schwerin(H)Rote Raben Vilsbiburg2:3 (25:14,21:25,25:23,16:25,14:16)
06.01.1819:002048VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)VC Wiesbaden0:3 (17:25,24:26,18:25)
13.01.1819:002053Rote Raben Vilsbiburg(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:19,25:23,25:19)
13.01.1819:002202VCO Berlin(H)SC Potsdam0:3 (20:25,14:25,21:25)
13.01.1819:302052Allianz MTV Stuttgart(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (17:25,25:18,25:22,25:21)
14.01.1814:302055USC Münster(H)Dresdner SC1:3 (17:25,18:25,25:22,19:25)
14.01.1818:002210VCO Berlin(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (19:25,11:25,8:25)
17.01.1819:002051VC Wiesbaden(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:17,25:22,28:26)
17.01.1819:102046Dresdner SC(H)SC Potsdam3:1 (22:25,25:19,25:20,25:11)
17.01.1819:302047Ladies in Black Aachen(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (19:25,25:23,19:25,25:27)
20.01.1817:302058Dresdner SC(H)VC Wiesbaden3:0 (25:20,25:17,27:25)
20.01.1818:002059Ladies in Black Aachen(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (15:25,25:15,25:22,18:25,23:25)
20.01.1818:002057Schwarz-Weiß Erfurt(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (19:25,13:25,20:25)
20.01.1819:002060VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (33:31,25:21,23:25,25:19)
21.01.1814:302056USC Münster(H)SC Potsdam3:0 (25:19,25:22,25:21)
27.01.1819:002061Rote Raben Vilsbiburg(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (25:22,25:15,20:25,25:20)
27.01.1819:002062SSC Palmberg Schwerin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (29:27,25:17,26:24)
27.01.1819:002064VC Wiesbaden(H)USC Münster3:1 (23:25,25:15,25:19,25:19)
28.01.1814:302065Allianz MTV Stuttgart(H)Dresdner SC3:0 (25:12,25:18,25:19)
31.01.1819:102054SC Potsdam(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (17:25,16:25,22:25)
03.02.1817:302070Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:18,25:13,25:19)
03.02.1818:002069Schwarz-Weiß Erfurt(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (19:25,10:25,12:25)
03.02.1819:002068VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Ladies in Black Aachen0:3 (14:25,21:25,23:25)
04.02.1814:302067USC Münster(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (17:25,15:25,25:16,15:25)
04.02.1818:002214VCO Berlin(H)Schwarz-Weiß Erfurt1:3 (17:25,19:25,25:20,14:25)
07.02.1818:002213VCO Berlin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen1:3 (17:25,25:20,14:25,22:25)
07.02.1818:302066VC Wiesbaden(H)SC Potsdam1:3 (21:25,22:25,25:17,18:25)
10.02.1818:002071Ladies in Black Aachen(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:9,25:20,25:7)
10.02.1819:002074Rote Raben Vilsbiburg(H)USC Münster3:0 (25:17,25:18,25:13)
10.02.1819:002072SC Potsdam(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:16,25:15,25:9)
10.02.1819:302073Allianz MTV Stuttgart(H)VC Wiesbaden3:0 (25:19,25:11,25:18)
11.02.1816:002215Rote Raben Vilsbiburg(H)VCO Berlin3:0 (25:17,25:17,25:20)
14.02.1820:002075SSC Palmberg Schwerin(H)Dresdner SC3:0 (25:21,25:23,25:14)
17.02.1814:302216Allianz MTV Stuttgart(H)VCO Berlin3:0 (25:12,25:19,25:17)
17.02.1817:302078Dresdner SC(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:21,25:16,25:20)
17.02.1819:002080VC Wiesbaden(H)Rote Raben Vilsbiburg3:2 (25:17,23:25,25:19,15:25,15:11)
17.02.1819:002032VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:22,25:13,25:16)
18.02.1814:302076Allianz MTV Stuttgart(H)SC Potsdam3:0 (25:16,25:20,25:14)
18.02.1814:302079USC Münster(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (24:26,22:25,19:25)
18.02.1816:302217VC Wiesbaden(H)VCO Berlin3:0 (25:13,25:16,25:20)
21.02.1818:002218VCO Berlin(H)USC Münster0:3 (12:25,13:25,23:25)
24.02.1818:002084Ladies in Black Aachen(H)USC Münster3:1 (25:17,25:22,21:25,25:22)
24.02.1818:002081Schwarz-Weiß Erfurt(H)SC Potsdam0:3 (20:25,15:25,16:25)
24.02.1819:002082Rote Raben Vilsbiburg(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (16:25,21:25,19:25)
24.02.1819:002085VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Dresdner SC0:3 (18:25,18:25,14:25)
25.02.1814:302083SSC Palmberg Schwerin(H)VC Wiesbaden2:3 (16:25,28:26,24:26,25:22,13:15)
25.02.1816:002212VCO Berlin(H)Ladies in Black Aachen1:3 (14:25,20:25,25:20,17:25)
28.02.1819:002209SC Potsdam(H)VCO Berlin3:0 (25:11,25:21,25:22)
10.03.1819:252089Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (25:23,21:25,25:19,20:25,12:15)
10.03.1819:302086Dresdner SC(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:11,25:21,25:12)
10.03.1819:302090SC Potsdam(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (15:25,25:18,25:19,25:15)
10.03.1819:302087USC Münster(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:16,25:18,25:18)
10.03.1819:302088VC Wiesbaden(H)Ladies in Black Aachen3:2 (22:25,25:16,25:15,22:25,15:7)



&

&