E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

Regionalliga Süd-West Männer (Saison 2016/2017)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.09.1616:007025SG U.N.S. Rheinhessen(H)TG Wehlheiden3:0 (26:24,25:21,28:26)
24.09.1619:307021Hünfelder SV(H)Eintracht Frankfurt0:3 (0:25,0:25,0:25)
24.09.1620:007023TG Hanau(H)TG Rüsselsheim III0:3 (16:25,17:25,13:25)
24.09.1620:007022TSV Speyer(H)ASV Landau1:3 (25:22,25:27,18:25,16:25)
24.09.1620:007024TV Biedenkopf(H)TV Feldkirchen2:3 (20:25,11:25,25:21,25:23,14:16)
08.10.1616:007005SG U.N.S. Rheinhessen(H)TV Biedenkopf3:1 (25:23,21:25,25:19,25:23)
08.10.1619:307004ASV Landau(H)TV Feldkirchen3:0 (25:20,25:19,25:19)
08.10.1620:007003Eintracht Frankfurt(H)TG Rüsselsheim III1:3 (25:21,13:25,19:25,17:25)
08.10.1620:007002TSV Speyer(H)TG Hanau3:1 (25:15,22:25,28:26,25:19)
09.10.1616:007001Hünfelder SV(H)TG Wehlheiden0:3 (24:26,21:25,10:25)
15.10.1619:007010TG Wehlheiden(H)ASV Landau3:0 (25:23,25:14,25:23)
15.10.1620:007007TG Rüsselsheim III(H)TSV Speyer3:0 (25:23,25:15,25:20)
16.10.1615:007009TV Biedenkopf(H)Hünfelder SV3:1 (23:25,25:19,25:21,25:20)
16.10.1616:007008TG Hanau(H)SG U.N.S. Rheinhessen3:2 (19:25,25:13,17:25,25:23,15:10)
16.10.1616:007006TV Feldkirchen(H)Eintracht Frankfurt3:1 (25:20,22:25,28:26,25:12)
22.10.1616:007015SG U.N.S. Rheinhessen(H)TG Rüsselsheim III1:3 (21:25,25:19,27:29,22:25)
22.10.1619:307011Hünfelder SV(H)ASV Landau1:3 (17:25,18:25,25:21,25:27)
22.10.1620:007013Eintracht Frankfurt(H)TG Wehlheiden1:3 (19:25,14:25,25:20,25:27)
22.10.1620:007012TSV Speyer(H)TV Feldkirchen3:0 (25:22,25:20,25:19)
29.10.1619:007020TG Wehlheiden(H)TSV Speyer3:1 (25:20,25:20,25:27,25:19)
29.10.1619:307019ASV Landau(H)Eintracht Frankfurt2:3 (19:25,25:17,18:25,25:20,14:16)
29.10.1620:007017TG Rüsselsheim III(H)TV Biedenkopf3:0 (25:14,25:10,25:15)
30.10.1616:007018TG Hanau(H)Hünfelder SV1:3 (23:25,25:21,25:27,19:25)
30.10.1616:007016TV Feldkirchen(H)SG U.N.S. Rheinhessen3:2 (20:25,26:24,25:23,22:25,15:10)
05.11.1620:007014TV Biedenkopf(H)TG Hanau3:0 (25:21,25:22,26:24)
12.11.1619:007030TG Wehlheiden(H)TV Biedenkopf3:1 (25:16,23:25,25:17,25:20)
12.11.1619:307029ASV Landau(H)SG U.N.S. Rheinhessen3:2 (25:23,25:18,17:25,11:25,15:8)
12.11.1620:007027TG Rüsselsheim III(H)Hünfelder SV3:0 (25:9,25:8,25:10)
13.11.1616:007028Eintracht Frankfurt(H)TSV Speyer3:1 (25:18,15:25,25:21,25:20)
13.11.1616:007026TV Feldkirchen(H)TG Hanau3:0 (25:17,25:20,25:18)
19.11.1616:007035SG U.N.S. Rheinhessen(H)Eintracht Frankfurt2:3 (25:15,21:25,20:25,25:21,12:15)
19.11.1619:307031Hünfelder SV(H)TSV Speyer0:3 (22:25,20:25,22:25)
19.11.1620:007032TG Rüsselsheim III(H)TV Feldkirchen3:0 (25:15,25:17,25:17)
20.11.1616:007033TG Hanau(H)TG Wehlheiden1:3 (16:25,25:21,21:25,17:25)
20.11.1616:007034TV Biedenkopf(H)ASV Landau3:1 (14:25,25:23,25:11,25:21)
26.11.1619:007040TG Wehlheiden(H)TG Rüsselsheim III0:3 (17:25,16:25,19:25)
26.11.1619:307039ASV Landau(H)TG Hanau3:1 (25:27,25:19,25:17,25:19)
26.11.1619:307036Hünfelder SV(H)TV Feldkirchen1:3 (23:25,25:19,21:25,24:26)
26.11.1620:007038Eintracht Frankfurt(H)TV Biedenkopf3:0 (25:19,25:22,25:16)
26.11.1620:007037TSV Speyer(H)SG U.N.S. Rheinhessen1:3 (16:25,21:25,25:23,17:25)
10.12.1616:007045SG U.N.S. Rheinhessen(H)Hünfelder SV3:1 (25:15,25:23,20:25,25:13)
10.12.1619:007041TV Feldkirchen(H)TG Wehlheiden1:3 (25:22,21:25,18:25,23:25)
10.12.1620:007042TG Rüsselsheim III(H)ASV Landau3:0 (25:15,25:17,25:19)
11.12.1616:007043TG Hanau(H)Eintracht Frankfurt3:2 (26:24,18:25,15:25,25:23,16:14)
11.12.1616:007044TV Biedenkopf(H)TSV Speyer3:1 (23:25,25:23,25:23,25:13)
17.12.1620:007050TV Biedenkopf(H)SG U.N.S. Rheinhessen0:3 (16:25,14:25,15:25)
07.01.1719:007046TG Wehlheiden(H)Hünfelder SV3:0 (25:22,25:20,25:17)
07.01.1720:007048TG Rüsselsheim III(H)Eintracht Frankfurt3:1 (23:25,28:26,25:23,25:19)
08.01.1716:007047TG Hanau(H)TSV Speyer1:3 (31:29,19:25,23:25,16:25)
08.01.1716:007049TV Feldkirchen(H)ASV Landau0:3 (16:25,25:27,25:27)
14.01.1716:007053SG U.N.S. Rheinhessen(H)TG Hanau3:0 (25:13,25:13,25:22)
14.01.1719:307055ASV Landau(H)TG Wehlheiden2:3 (25:23,25:27,25:14,14:25,12:15)
14.01.1720:007051Eintracht Frankfurt(H)TV Feldkirchen0:3 (20:25,18:25,23:25)
14.01.1720:007052TSV Speyer(H)TG Rüsselsheim III0:3 (16:25,16:25,19:25)
15.01.1716:007054Hünfelder SV(H)TV Biedenkopf2:3 (25:21,25:22,24:26,20:25,10:15)
21.01.1719:007058TG Wehlheiden(H)Eintracht Frankfurt3:2 (25:13,25:22,22:25,23:25,15:9)
21.01.1719:307056ASV Landau(H)Hünfelder SV3:1 (25:19,25:20,18:25,25:13)
21.01.1720:007060TG Rüsselsheim III(H)SG U.N.S. Rheinhessen2:3 (23:25,22:25,25:19,25:17,14:16)
22.01.1716:007059TG Hanau(H)TV Biedenkopf0:3 (24:26,19:25,20:25)
22.01.1716:007057TV Feldkirchen(H)TSV Speyer3:0 (25:22,25:19,25:18)
28.01.1716:007061SG U.N.S. Rheinhessen(H)TV Feldkirchen3:0 (25:18,25:15,25:10)
28.01.1719:307063Hünfelder SV(H)TG Hanau3:0 (25:21,25:21,25:21)
28.01.1720:007064Eintracht Frankfurt(H)ASV Landau2:3 (25:27,26:24,21:25,25:20,11:15)
28.01.1720:007065TSV Speyer(H)TG Wehlheiden1:3 (25:18,15:25,17:25,18:25)
28.01.1720:007062TV Biedenkopf(H)TG Rüsselsheim III0:3 (21:25,12:25,12:25)
11.02.1715:007068TG Rüsselsheim III(H)TG Hanau3:0 (25:12,25:16,26:24)
11.02.1719:007070TG Wehlheiden(H)SG U.N.S. Rheinhessen1:3 (25:21,25:27,18:25,21:25)
11.02.1719:007069TV Feldkirchen(H)TV Biedenkopf3:0 (25:20,25:19,25:17)
11.02.1719:307067ASV Landau(H)TSV Speyer3:1 (26:28,25:20,25:17,25:15)
11.02.1720:007066Eintracht Frankfurt(H)Hünfelder SV3:1 (25:18,29:31,25:21,25:15)
18.02.1716:007074SG U.N.S. Rheinhessen(H)ASV Landau3:0 (25:15,31:29,25:18)
18.02.1719:307072Hünfelder SV(H)TG Rüsselsheim III0:3 (21:25,14:25,20:25)
18.02.1720:007073TSV Speyer(H)Eintracht Frankfurt2:3 (25:23,13:25,25:22,20:25,7:15)
19.02.1716:007071TG Hanau(H)TV Feldkirchen3:1 (15:25,25:23,25:16,25:21)
19.02.1716:007075TV Biedenkopf(H)TG Wehlheiden1:3 (25:23,21:25,21:25,17:25)
11.03.1719:007078TG Wehlheiden(H)TG Hanau3:0 (25:18,25:21,25:21)
11.03.1719:307079ASV Landau(H)TV Biedenkopf3:1 (18:25,25:15,25:18,25:20)
11.03.1720:007080Eintracht Frankfurt(H)SG U.N.S. Rheinhessen1:3 (25:16,27:29,20:25,10:25)
11.03.1720:007076TSV Speyer(H)Hünfelder SV3:0 (25:18,25:15,25:18)
12.03.1716:007077TV Feldkirchen(H)TG Rüsselsheim III0:3 (15:25,18:25,17:25)
18.03.1716:007082SG U.N.S. Rheinhessen(H)TSV Speyer3:0 (25:21,25:21,25:23)
18.03.1719:307081TV Feldkirchen(H)Hünfelder SV3:2 (25:21,10:25,25:22,11:25,15:12)
18.03.1720:007084TG Hanau(H)ASV Landau3:2 (25:21,24:26,24:26,25:19,15:11)
18.03.1720:007085TG Rüsselsheim III(H)TG Wehlheiden3:2 (25:17,20:25,35:33,18:25,15:13)
18.03.1720:007083TV Biedenkopf(H)Eintracht Frankfurt3:2 (18:25,25:22,25:22,27:29,15:11)
26.03.1715:007087ASV Landau(H)TG Rüsselsheim III0:3 (17:25,20:25,22:25)
26.03.1715:007088Eintracht Frankfurt(H)TG Hanau3:0 (25:22,25:22,25:15)
26.03.1715:007090Hünfelder SV(H)SG U.N.S. Rheinhessen0:3 (16:25,24:26,16:25)
26.03.1715:007086TG Wehlheiden(H)TV Feldkirchen3:0 (25:18,25:21,25:22)
26.03.1715:007089TSV Speyer(H)TV Biedenkopf1:3 (16:25,25:19,22:25,19:25)



&

&