E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

3. Liga Nord Männer (Saison 2016/2017)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.09.1615:002001VCO Berlin 2(H)KMTV Eagles1:3 (21:25,17:25,25:23,14:25)
17.09.1618:302004SV Warnemünde(H)USC Magdeburg3:0 (25:23,27:25,25:7)
17.09.1619:002005Eimsbütteler TV(H)Berliner VV2:3 (20:25,25:14,22:25,25:10,15:17)
17.09.1619:302006Oststeinbeker SV(H)VCO Hamburg3:0 (25:21,25:23,25:20)
18.09.1616:002002SV Preußen Berlin(H)TKC Wriezen3:2 (22:25,25:16,21:25,25:16,15:13)
24.09.1618:302010TKC Wriezen(H)Oststeinbeker SV3:1 (25:23,24:26,25:16,25:13)
01.10.1619:002008USC Magdeburg(H)TSV Spandau 18602:3 (25:17,25:23,19:25,18:25,12:15)
01.10.1620:002012KMTV Eagles(H)Eimsbütteler TV0:3 (22:25,13:25,19:25)
02.10.1615:002007Berliner VV(H)SV Warnemünde1:3 (25:23,23:25,23:25,25:27)
02.10.1615:002011VCO Hamburg(H)VCO Berlin 20:3 (11:25,20:25,23:25)
08.10.1616:002014SV Preußen Berlin(H)USC Magdeburg3:1 (25:18,22:25,25:18,25:18)
08.10.1618:002015TSV Spandau 1860(H)Berliner VV0:3 (17:25,15:25,21:25)
08.10.1618:002013VCO Berlin 2(H)Eimsbütteler TV3:1 (25:13,18:25,25:19,26:24)
08.10.1618:302016SV Warnemünde(H)KMTV Eagles0:3 (23:25,22:25,23:25)
08.10.1619:002017VCO Hamburg(H)TKC Wriezen1:3 (25:17,14:25,17:25,22:25)
08.10.1619:302018Oststeinbeker SV(H)VfL Pinneberg2:3 (16:25,25:22,22:25,25:16,15:17)
09.10.1616:002027TSV Spandau 1860(H)Eimsbütteler TV0:3 (18:25,22:25,16:25)
15.10.1618:002021VfL Pinneberg(H)VCO Hamburg3:0 (25:16,25:18,25:10)
15.10.1618:302022TKC Wriezen(H)VCO Berlin 21:3 (25:23,23:25,13:25,24:26)
15.10.1619:002019Berliner VV(H)SV Preußen Berlin0:3 (24:26,10:25,20:25)
15.10.1619:002023Eimsbütteler TV(H)SV Warnemünde1:3 (18:25,25:16,22:25,19:25)
15.10.1619:002020USC Magdeburg(H)Oststeinbeker SV2:3 (21:25,25:19,23:25,25:19,23:25)
15.10.1620:002024KMTV Eagles(H)TSV Spandau 18603:0 (25:23,25:17,25:17)
22.10.1615:002025VCO Berlin 2(H)SV Warnemünde1:3 (20:25,21:25,25:21,18:25)
22.10.1616:002026SV Preußen Berlin(H)KMTV Eagles1:3 (24:26,21:25,26:24,24:26)
22.10.1618:302028TKC Wriezen(H)VfL Pinneberg3:2 (25:22,22:25,16:25,25:21,15:9)
22.10.1619:302030Oststeinbeker SV(H)Berliner VV3:0 (25:16,25:15,25:16)
23.10.1615:302003TSV Spandau 1860(H)VfL Pinneberg2:3 (19:25,25:22,17:25,27:25,12:15)
29.10.1616:002031Berliner VV(H)VCO Hamburg0:3 (19:25,24:26,24:26)
29.10.1618:302034SV Warnemünde(H)TSV Spandau 18603:1 (23:25,26:24,25:15,25:20)
29.10.1619:002032USC Magdeburg(H)TKC Wriezen2:3 (15:25,25:22,25:21,18:25,9:15)
29.10.1620:002036KMTV Eagles(H)Oststeinbeker SV3:1 (22:25,25:18,25:18,25:19)
30.10.1616:002033VfL Pinneberg(H)VCO Berlin 22:3 (15:25,25:17,15:25,25:20,11:15)
05.11.1616:002038SV Preußen Berlin(H)SV Warnemünde3:2 (25:19,30:28,21:25,22:25,15:7)
05.11.1618:002037VCO Berlin 2(H)TSV Spandau 18603:0 (33:31,25:20,25:22)
05.11.1618:302040TKC Wriezen(H)Berliner VV2:3 (25:23,25:21,21:25,33:35,14:16)
05.11.1619:302042Oststeinbeker SV(H)Eimsbütteler TV3:1 (25:14,25:27,25:17,26:24)
06.11.1616:002041VCO Hamburg(H)KMTV Eagles0:3 (22:25,19:25,17:25)
06.11.1616:002039VfL Pinneberg(H)USC Magdeburg3:1 (25:14,18:25,25:21,25:22)
12.11.1618:002045TSV Spandau 1860(H)SV Preußen Berlin2:3 (20:25,24:26,25:23,25:16,12:15)
12.11.1619:002044USC Magdeburg(H)VCO Berlin 22:3 (20:25,30:28,25:23,24:26,11:15)
12.11.1620:002048KMTV Eagles(H)TKC Wriezen3:0 (25:23,25:22,25:22)
13.11.1615:002043Berliner VV(H)VfL Pinneberg0:3 (18:25,21:25,14:25)
13.11.1618:002047Eimsbütteler TV(H)VCO Hamburg3:0 (25:15,25:20,25:21)
19.11.1616:002049VCO Berlin 2(H)SV Preußen Berlin3:1 (25:20,28:30,25:17,25:13)
19.11.1618:302119SV Warnemünde(H)VCO Hamburg3:0 (25:17,25:23,25:12)
19.11.1618:302052TKC Wriezen(H)Eimsbütteler TV3:2 (22:25,27:25,25:16,20:25,15:10)
19.11.1619:002050USC Magdeburg(H)Berliner VV3:0 (25:13,25:20,25:22)
19.11.1619:302054Oststeinbeker SV(H)TSV Spandau 18600:3 (19:25,23:25,21:25)
19.11.1620:002117KMTV Eagles(H)VfL Pinneberg1:3 (17:25,25:17,22:25,23:25)
26.11.1615:002055VCO Berlin 2(H)Berliner VV3:0 (25:17,34:32,29:27)
26.11.1618:002057TSV Spandau 1860(H)VCO Hamburg3:2 (25:21,25:27,16:25,25:22,15:11)
26.11.1619:002059Eimsbütteler TV(H)VfL Pinneberg1:3 (23:25,25:22,19:25,19:25)
26.11.1620:002060KMTV Eagles(H)USC Magdeburg3:0 (25:13,25:15,25:18)
26.11.1620:002122Oststeinbeker SV(H)SV Preußen Berlin1:3 (21:25,25:14,22:25,10:25)
27.11.1616:002058SV Warnemünde(H)TKC Wriezen3:1 (25:22,15:25,25:22,25:19)
04.12.1616:002009VfL Pinneberg(H)SV Preußen Berlin3:1 (25:21,26:24,23:25,25:12)
10.12.1618:002063VfL Pinneberg(H)SV Warnemünde2:3 (28:26,25:16,14:25,15:25,10:15)
10.12.1618:302064TKC Wriezen(H)TSV Spandau 18603:1 (25:21,25:21,24:26,25:15)
10.12.1619:002062USC Magdeburg(H)Eimsbütteler TV0:3 (22:25,17:25,19:25)
10.12.1619:302066Oststeinbeker SV(H)VCO Berlin 22:3 (25:21,24:26,25:22,26:28,11:15)
10.12.1620:002127KMTV Eagles(H)Berliner VV3:0 (25:15,25:20,25:23)
11.12.1615:002065VCO Hamburg(H)SV Preußen Berlin3:2 (22:25,16:25,25:17,25:21,21:19)
11.12.1619:002079Eimsbütteler TV(H)VCO Berlin 22:3 (17:25,25:19,25:17,16:25,10:15)
17.12.1618:302046SV Warnemünde(H)Oststeinbeker SV3:1 (25:15,21:25,25:15,25:23)
18.12.1615:002035Eimsbütteler TV(H)SV Preußen Berlin2:3 (25:16,23:25,14:25,25:22,12:15)
18.12.1615:002029VCO Hamburg(H)USC Magdeburg3:0 (25:23,25:14,25:13)
07.01.1718:002084VfL Pinneberg(H)Oststeinbeker SV3:2 (25:13,25:22,15:25,20:25,18:16)
07.01.1718:302083TKC Wriezen(H)VCO Hamburg3:1 (25:15,17:25,25:22,25:15)
07.01.1719:002081Berliner VV(H)TSV Spandau 18603:1 (25:22,25:16,18:25,25:20)
07.01.1719:002080USC Magdeburg(H)SV Preußen Berlin1:3 (14:25,19:25,25:21,13:25)
14.01.1718:002090TSV Spandau 1860(H)KMTV Eagles0:3 (15:25,21:25,10:25)
14.01.1718:302089SV Warnemünde(H)Eimsbütteler TV3:1 (25:21,23:25,25:21,25:21)
14.01.1719:302086Oststeinbeker SV(H)USC Magdeburg3:1 (17:25,25:22,25:10,25:20)
15.01.1716:002087VCO Hamburg(H)VfL Pinneberg1:3 (25:21,19:25,22:25,16:25)
21.01.1716:002096Berliner VV(H)Oststeinbeker SV1:3 (21:25,25:20,16:25,16:25)
21.01.1718:002094VfL Pinneberg(H)TKC Wriezen3:1 (26:24,17:25,29:27,25:22)
21.01.1718:302091SV Warnemünde(H)VCO Berlin 23:1 (25:18,27:25,17:25,25:22)
21.01.1719:002093Eimsbütteler TV(H)TSV Spandau 18603:0 (25:19,25:21,28:26)
21.01.1719:002095USC Magdeburg(H)VCO Hamburg2:3 (22:25,25:22,22:25,25:22,10:15)
21.01.1720:002092KMTV Eagles(H)SV Preußen Berlin3:0 (25:20,25:23,25:23)
28.01.1715:002099VCO Berlin 2(H)VfL Pinneberg3:1 (25:16,25:13,21:25,25:22)
28.01.1715:002097VCO Hamburg(H)Berliner VV1:3 (25:19,18:25,22:25,18:25)
28.01.1718:002100TSV Spandau 1860(H)SV Warnemünde2:3 (19:25,25:20,20:25,25:20,7:15)
28.01.1718:302098TKC Wriezen(H)USC Magdeburg3:0 (25:23,29:27,25:18)
28.01.1719:302102Oststeinbeker SV(H)KMTV Eagles0:3 (24:26,21:25,10:25)
29.01.1716:002101SV Preußen Berlin(H)Eimsbütteler TV1:3 (25:27,21:25,25:16,20:25)
04.02.1716:002088VCO Berlin 2(H)TKC Wriezen3:2 (25:22,25:27,25:17,17:25,15:13)
11.02.1718:002103TSV Spandau 1860(H)VCO Berlin 20:3 (19:25,21:25,18:25)
11.02.1718:302104SV Warnemünde(H)SV Preußen Berlin3:2 (25:21,24:26,25:21,13:25,18:16)
11.02.1719:002105USC Magdeburg(H)VfL Pinneberg1:3 (26:24,17:25,20:25,19:25)
11.02.1720:002107KMTV Eagles(H)VCO Hamburg3:0 (25:20,25:20,25:20)
12.02.1715:002106Berliner VV(H)TKC Wriezen3:2 (25:18,15:25,25:27,25:20,15:13)
12.02.1716:002108Eimsbütteler TV(H)Oststeinbeker SV3:2 (22:25,25:17,22:25,25:18,17:15)
18.02.1715:002110VCO Berlin 2(H)USC Magdeburg3:1 (25:10,25:18,19:25,25:17)
18.02.1716:002111SV Preußen Berlin(H)TSV Spandau 18600:3 (20:25,8:25,23:25)
18.02.1716:002113VCO Hamburg(H)Eimsbütteler TV2:3 (28:26,20:25,17:25,25:22,10:15)
18.02.1718:302114TKC Wriezen(H)KMTV Eagles1:3 (14:25,20:25,25:21,16:25)
18.02.1719:302112Oststeinbeker SV(H)SV Warnemünde1:3 (17:25,22:25,25:17,15:25)
19.02.1716:002109VfL Pinneberg(H)Berliner VV3:1 (25:11,25:19,23:25,25:21)
25.02.1718:002120TSV Spandau 1860(H)Oststeinbeker SV3:2 (25:21,25:23,22:25,21:25,15:12)
25.02.1718:002051VfL Pinneberg(H)KMTV Eagles3:1 (18:25,25:21,25:16,25:23)
25.02.1719:002116Berliner VV(H)USC Magdeburg3:0 (25:18,25:15,25:20)
26.02.1713:002115SV Preußen Berlin(H)VCO Berlin 23:2 (20:25,20:25,28:26,25:23,15:10)
26.02.1715:002118Eimsbütteler TV(H)TKC Wriezen3:0 (25:22,25:21,25:19)
26.02.1715:002053VCO Hamburg(H)SV Warnemünde0:3 (13:25,28:30,17:25)
04.03.1716:002056SV Preußen Berlin(H)Oststeinbeker SV3:1 (25:22,25:19,22:25,30:28)
04.03.1718:302124TKC Wriezen(H)SV Warnemünde1:3 (25:23,21:25,22:25,21:25)
04.03.1719:002126USC Magdeburg(H)KMTV Eagles0:3 (24:26,16:25,14:25)
05.03.1715:002121Berliner VV(H)VCO Berlin 20:3 (16:25,19:25,15:25)
05.03.1715:002123VCO Hamburg(H)TSV Spandau 18603:2 (25:22,25:18,20:25,14:25,15:10)
05.03.1716:002125VfL Pinneberg(H)Eimsbütteler TV3:0 (25:20,25:17,26:24)
11.03.1718:002069VfL Pinneberg(H)TSV Spandau 18603:2 (25:21,25:20,19:25,24:26,17:15)
11.03.1718:302068TKC Wriezen(H)SV Preußen Berlin2:3 (25:23,25:22,19:25,22:25,11:15)
11.03.1719:002071Berliner VV(H)Eimsbütteler TV0:3 (27:29,19:25,26:28)
11.03.1719:002070USC Magdeburg(H)SV Warnemünde0:3 (15:25,20:25,20:25)
11.03.1720:002067KMTV Eagles(H)VCO Berlin 21:3 (21:25,25:13,22:25,18:25)
12.03.1716:002072VCO Hamburg(H)Oststeinbeker SV3:1 (20:25,25:23,25:15,25:23)
25.03.1715:002132VCO Berlin 2(H)Oststeinbeker SV3:1 (25:20,22:25,25:14,25:16)
25.03.1716:002061Berliner VV(H)KMTV Eagles0:3 (19:25,22:25,19:25)
25.03.1718:002130TSV Spandau 1860(H)TKC Wriezen1:3 (25:21,19:25,20:25,24:26)
25.03.1719:002128Eimsbütteler TV(H)USC Magdeburg3:0 (25:23,25:20,25:21)
26.03.1716:002131SV Preußen Berlin(H)VCO Hamburg3:1 (19:25,25:18,25:19,25:19)
01.04.1718:302129SV Warnemünde(H)VfL Pinneberg3:0 (25:19,26:24,25:20)
02.04.1716:002082KMTV Eagles(H)SV Warnemünde3:1 (25:22,22:25,25:22,25:16)
02.04.1716:002085SV Preußen Berlin(H)Berliner VV3:0 (25:18,25:22,25:20)
08.04.1718:002078Eimsbütteler TV(H)KMTV Eagles3:0 (25:18,27:25,25:23)
08.04.1718:002076Oststeinbeker SV(H)TKC Wriezen3:2 (25:18,14:25,21:25,25:15,15:10)
08.04.1718:002075SV Preußen Berlin(H)VfL Pinneberg3:2 (19:25,25:23,25:22,20:25,15:13)
08.04.1718:002073SV Warnemünde(H)Berliner VV3:2 (22:25,25:23,22:25,25:23,15:10)
08.04.1718:002074TSV Spandau 1860(H)USC Magdeburg3:1 (25:22,25:16,23:25,25:23)
08.04.1718:002077VCO Berlin 2(H)VCO Hamburg3:1 (25:20,21:25,25:20,25:21)



&

&