Meisterschaft
3. Liga Nord Männer (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 12.04.17 19:30
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
15:00
2001
VCO Berlin 2(H)
KMTV Eagles
1:3 (21:25,17:25,25:23,14:25)
17.09.16
18:30
2004
SV Warnemünde(H)
USC Magdeburg
3:0 (25:23,27:25,25:7)
17.09.16
19:00
2005
Eimsbütteler TV(H)
Berliner VV
2:3 (20:25,25:14,22:25,25:10,15:17)
17.09.16
19:30
2006
Oststeinbeker SV(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:21,25:23,25:20)
18.09.16
16:00
2002
SV Preußen Berlin(H)
TKC Wriezen
3:2 (22:25,25:16,21:25,25:16,15:13)
24.09.16
18:30
2010
TKC Wriezen(H)
Oststeinbeker SV
3:1 (25:23,24:26,25:16,25:13)
01.10.16
19:00
2008
USC Magdeburg(H)
TSV Spandau 1860
2:3 (25:17,25:23,19:25,18:25,12:15)
01.10.16
20:00
2012
KMTV Eagles(H)
Eimsbütteler TV
0:3 (22:25,13:25,19:25)
02.10.16
15:00
2007
Berliner VV(H)
SV Warnemünde
1:3 (25:23,23:25,23:25,25:27)
02.10.16
15:00
2011
VCO Hamburg(H)
VCO Berlin 2
0:3 (11:25,20:25,23:25)
08.10.16
16:00
2014
SV Preußen Berlin(H)
USC Magdeburg
3:1 (25:18,22:25,25:18,25:18)
08.10.16
18:00
2013
VCO Berlin 2(H)
Eimsbütteler TV
3:1 (25:13,18:25,25:19,26:24)
08.10.16
18:00
2015
TSV Spandau 1860(H)
Berliner VV
0:3 (17:25,15:25,21:25)
08.10.16
18:30
2016
SV Warnemünde(H)
KMTV Eagles
0:3 (23:25,22:25,23:25)
08.10.16
19:00
2017
VCO Hamburg(H)
TKC Wriezen
1:3 (25:17,14:25,17:25,22:25)
08.10.16
19:30
2018
Oststeinbeker SV(H)
VfL Pinneberg
2:3 (16:25,25:22,22:25,25:16,15:17)
09.10.16
16:00
2027
TSV Spandau 1860(H)
Eimsbütteler TV
0:3 (18:25,22:25,16:25)
15.10.16
18:00
2021
VfL Pinneberg(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:16,25:18,25:10)
15.10.16
18:30
2022
TKC Wriezen(H)
VCO Berlin 2
1:3 (25:23,23:25,13:25,24:26)
15.10.16
19:00
2019
Berliner VV(H)
SV Preußen Berlin
0:3 (24:26,10:25,20:25)
15.10.16
19:00
2020
USC Magdeburg(H)
Oststeinbeker SV
2:3 (21:25,25:19,23:25,25:19,23:25)
15.10.16
19:00
2023
Eimsbütteler TV(H)
SV Warnemünde
1:3 (18:25,25:16,22:25,19:25)
15.10.16
20:00
2024
KMTV Eagles(H)
TSV Spandau 1860
3:0 (25:23,25:17,25:17)
22.10.16
15:00
2025
VCO Berlin 2(H)
SV Warnemünde
1:3 (20:25,21:25,25:21,18:25)
22.10.16
16:00
2026
SV Preußen Berlin(H)
KMTV Eagles
1:3 (24:26,21:25,26:24,24:26)
22.10.16
18:30
2028
TKC Wriezen(H)
VfL Pinneberg
3:2 (25:22,22:25,16:25,25:21,15:9)
22.10.16
19:30
2030
Oststeinbeker SV(H)
Berliner VV
3:0 (25:16,25:15,25:16)
23.10.16
15:30
2003
TSV Spandau 1860(H)
VfL Pinneberg
2:3 (19:25,25:22,17:25,27:25,12:15)
29.10.16
16:00
2031
Berliner VV(H)
VCO Hamburg
0:3 (19:25,24:26,24:26)
29.10.16
18:30
2034
SV Warnemünde(H)
TSV Spandau 1860
3:1 (23:25,26:24,25:15,25:20)
29.10.16
19:00
2032
USC Magdeburg(H)
TKC Wriezen
2:3 (15:25,25:22,25:21,18:25,9:15)
29.10.16
20:00
2036
KMTV Eagles(H)
Oststeinbeker SV
3:1 (22:25,25:18,25:18,25:19)
30.10.16
16:00
2033
VfL Pinneberg(H)
VCO Berlin 2
2:3 (15:25,25:17,15:25,25:20,11:15)
05.11.16
16:00
2038
SV Preußen Berlin(H)
SV Warnemünde
3:2 (25:19,30:28,21:25,22:25,15:7)
05.11.16
18:00
2037
VCO Berlin 2(H)
TSV Spandau 1860
3:0 (33:31,25:20,25:22)
05.11.16
18:30
2040
TKC Wriezen(H)
Berliner VV
2:3 (25:23,25:21,21:25,33:35,14:16)
05.11.16
19:30
2042
Oststeinbeker SV(H)
Eimsbütteler TV
3:1 (25:14,25:27,25:17,26:24)
06.11.16
16:00
2039
VfL Pinneberg(H)
USC Magdeburg
3:1 (25:14,18:25,25:21,25:22)
06.11.16
16:00
2041
VCO Hamburg(H)
KMTV Eagles
0:3 (22:25,19:25,17:25)
12.11.16
18:00
2045
TSV Spandau 1860(H)
SV Preußen Berlin
2:3 (20:25,24:26,25:23,25:16,12:15)
12.11.16
19:00
2044
USC Magdeburg(H)
VCO Berlin 2
2:3 (20:25,30:28,25:23,24:26,11:15)
12.11.16
20:00
2048
KMTV Eagles(H)
TKC Wriezen
3:0 (25:23,25:22,25:22)
13.11.16
15:00
2043
Berliner VV(H)
VfL Pinneberg
0:3 (18:25,21:25,14:25)
13.11.16
18:00
2047
Eimsbütteler TV(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:15,25:20,25:21)
19.11.16
16:00
2049
VCO Berlin 2(H)
SV Preußen Berlin
3:1 (25:20,28:30,25:17,25:13)
19.11.16
18:30
2052
TKC Wriezen(H)
Eimsbütteler TV
3:2 (22:25,27:25,25:16,20:25,15:10)
19.11.16
18:30
2119
SV Warnemünde(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:17,25:23,25:12)
19.11.16
19:00
2050
USC Magdeburg(H)
Berliner VV
3:0 (25:13,25:20,25:22)
19.11.16
19:30
2054
Oststeinbeker SV(H)
TSV Spandau 1860
0:3 (19:25,23:25,21:25)
19.11.16
20:00
2117
KMTV Eagles(H)
VfL Pinneberg
1:3 (17:25,25:17,22:25,23:25)
26.11.16
15:00
2055
VCO Berlin 2(H)
Berliner VV
3:0 (25:17,34:32,29:27)
26.11.16
18:00
2057
TSV Spandau 1860(H)
VCO Hamburg
3:2 (25:21,25:27,16:25,25:22,15:11)
26.11.16
19:00
2059
Eimsbütteler TV(H)
VfL Pinneberg
1:3 (23:25,25:22,19:25,19:25)
26.11.16
20:00
2060
KMTV Eagles(H)
USC Magdeburg
3:0 (25:13,25:15,25:18)
26.11.16
20:00
2122
Oststeinbeker SV(H)
SV Preußen Berlin
1:3 (21:25,25:14,22:25,10:25)
27.11.16
16:00
2058
SV Warnemünde(H)
TKC Wriezen
3:1 (25:22,15:25,25:22,25:19)
04.12.16
16:00
2009
VfL Pinneberg(H)
SV Preußen Berlin
3:1 (25:21,26:24,23:25,25:12)
10.12.16
18:00
2063
VfL Pinneberg(H)
SV Warnemünde
2:3 (28:26,25:16,14:25,15:25,10:15)
10.12.16
18:30
2064
TKC Wriezen(H)
TSV Spandau 1860
3:1 (25:21,25:21,24:26,25:15)
10.12.16
19:00
2062
USC Magdeburg(H)
Eimsbütteler TV
0:3 (22:25,17:25,19:25)
10.12.16
19:30
2066
Oststeinbeker SV(H)
VCO Berlin 2
2:3 (25:21,24:26,25:22,26:28,11:15)
10.12.16
20:00
2127
KMTV Eagles(H)
Berliner VV
3:0 (25:15,25:20,25:23)
11.12.16
15:00
2065
VCO Hamburg(H)
SV Preußen Berlin
3:2 (22:25,16:25,25:17,25:21,21:19)
11.12.16
19:00
2079
Eimsbütteler TV(H)
VCO Berlin 2
2:3 (17:25,25:19,25:17,16:25,10:15)
17.12.16
18:30
2046
SV Warnemünde(H)
Oststeinbeker SV
3:1 (25:15,21:25,25:15,25:23)
18.12.16
15:00
2029
VCO Hamburg(H)
USC Magdeburg
3:0 (25:23,25:14,25:13)
18.12.16
15:00
2035
Eimsbütteler TV(H)
SV Preußen Berlin
2:3 (25:16,23:25,14:25,25:22,12:15)
07.01.17
18:00
2084
VfL Pinneberg(H)
Oststeinbeker SV
3:2 (25:13,25:22,15:25,20:25,18:16)
07.01.17
18:30
2083
TKC Wriezen(H)
VCO Hamburg
3:1 (25:15,17:25,25:22,25:15)
07.01.17
19:00
2080
USC Magdeburg(H)
SV Preußen Berlin
1:3 (14:25,19:25,25:21,13:25)
07.01.17
19:00
2081
Berliner VV(H)
TSV Spandau 1860
3:1 (25:22,25:16,18:25,25:20)
14.01.17
18:00
2090
TSV Spandau 1860(H)
KMTV Eagles
0:3 (15:25,21:25,10:25)
14.01.17
18:30
2089
SV Warnemünde(H)
Eimsbütteler TV
3:1 (25:21,23:25,25:21,25:21)
14.01.17
19:30
2086
Oststeinbeker SV(H)
USC Magdeburg
3:1 (17:25,25:22,25:10,25:20)
15.01.17
16:00
2087
VCO Hamburg(H)
VfL Pinneberg
1:3 (25:21,19:25,22:25,16:25)
21.01.17
16:00
2096
Berliner VV(H)
Oststeinbeker SV
1:3 (21:25,25:20,16:25,16:25)
21.01.17
18:00
2094
VfL Pinneberg(H)
TKC Wriezen
3:1 (26:24,17:25,29:27,25:22)
21.01.17
18:30
2091
SV Warnemünde(H)
VCO Berlin 2
3:1 (25:18,27:25,17:25,25:22)
21.01.17
19:00
2093
Eimsbütteler TV(H)
TSV Spandau 1860
3:0 (25:19,25:21,28:26)
21.01.17
19:00
2095
USC Magdeburg(H)
VCO Hamburg
2:3 (22:25,25:22,22:25,25:22,10:15)
21.01.17
20:00
2092
KMTV Eagles(H)
SV Preußen Berlin
3:0 (25:20,25:23,25:23)
28.01.17
15:00
2097
VCO Hamburg(H)
Berliner VV
1:3 (25:19,18:25,22:25,18:25)
28.01.17
15:00
2099
VCO Berlin 2(H)
VfL Pinneberg
3:1 (25:16,25:13,21:25,25:22)
28.01.17
18:00
2100
TSV Spandau 1860(H)
SV Warnemünde
2:3 (19:25,25:20,20:25,25:20,7:15)
28.01.17
18:30
2098
TKC Wriezen(H)
USC Magdeburg
3:0 (25:23,29:27,25:18)
28.01.17
19:30
2102
Oststeinbeker SV(H)
KMTV Eagles
0:3 (24:26,21:25,10:25)
29.01.17
16:00
2101
SV Preußen Berlin(H)
Eimsbütteler TV
1:3 (25:27,21:25,25:16,20:25)
04.02.17
16:00
2088
VCO Berlin 2(H)
TKC Wriezen
3:2 (25:22,25:27,25:17,17:25,15:13)
11.02.17
18:00
2103
TSV Spandau 1860(H)
VCO Berlin 2
0:3 (19:25,21:25,18:25)
11.02.17
18:30
2104
SV Warnemünde(H)
SV Preußen Berlin
3:2 (25:21,24:26,25:21,13:25,18:16)
11.02.17
19:00
2105
USC Magdeburg(H)
VfL Pinneberg
1:3 (26:24,17:25,20:25,19:25)
11.02.17
20:00
2107
KMTV Eagles(H)
VCO Hamburg
3:0 (25:20,25:20,25:20)
12.02.17
15:00
2106
Berliner VV(H)
TKC Wriezen
3:2 (25:18,15:25,25:27,25:20,15:13)
12.02.17
16:00
2108
Eimsbütteler TV(H)
Oststeinbeker SV
3:2 (22:25,25:17,22:25,25:18,17:15)
18.02.17
15:00
2110
VCO Berlin 2(H)
USC Magdeburg
3:1 (25:10,25:18,19:25,25:17)
18.02.17
16:00
2111
SV Preußen Berlin(H)
TSV Spandau 1860
0:3 (20:25,8:25,23:25)
18.02.17
16:00
2113
VCO Hamburg(H)
Eimsbütteler TV
2:3 (28:26,20:25,17:25,25:22,10:15)
18.02.17
18:30
2114
TKC Wriezen(H)
KMTV Eagles
1:3 (14:25,20:25,25:21,16:25)
18.02.17
19:30
2112
Oststeinbeker SV(H)
SV Warnemünde
1:3 (17:25,22:25,25:17,15:25)
19.02.17
16:00
2109
VfL Pinneberg(H)
Berliner VV
3:1 (25:11,25:19,23:25,25:21)
25.02.17
18:00
2051
VfL Pinneberg(H)
KMTV Eagles
3:1 (18:25,25:21,25:16,25:23)
25.02.17
18:00
2120
TSV Spandau 1860(H)
Oststeinbeker SV
3:2 (25:21,25:23,22:25,21:25,15:12)
25.02.17
19:00
2116
Berliner VV(H)
USC Magdeburg
3:0 (25:18,25:15,25:20)
26.02.17
13:00
2115
SV Preußen Berlin(H)
VCO Berlin 2
3:2 (20:25,20:25,28:26,25:23,15:10)
26.02.17
15:00
2053
VCO Hamburg(H)
SV Warnemünde
0:3 (13:25,28:30,17:25)
26.02.17
15:00
2118
Eimsbütteler TV(H)
TKC Wriezen
3:0 (25:22,25:21,25:19)
04.03.17
16:00
2056
SV Preußen Berlin(H)
Oststeinbeker SV
3:1 (25:22,25:19,22:25,30:28)
04.03.17
18:30
2124
TKC Wriezen(H)
SV Warnemünde
1:3 (25:23,21:25,22:25,21:25)
04.03.17
19:00
2126
USC Magdeburg(H)
KMTV Eagles
0:3 (24:26,16:25,14:25)
05.03.17
15:00
2121
Berliner VV(H)
VCO Berlin 2
0:3 (16:25,19:25,15:25)
05.03.17
15:00
2123
VCO Hamburg(H)
TSV Spandau 1860
3:2 (25:22,25:18,20:25,14:25,15:10)
05.03.17
16:00
2125
VfL Pinneberg(H)
Eimsbütteler TV
3:0 (25:20,25:17,26:24)
11.03.17
18:00
2069
VfL Pinneberg(H)
TSV Spandau 1860
3:2 (25:21,25:20,19:25,24:26,17:15)
11.03.17
18:30
2068
TKC Wriezen(H)
SV Preußen Berlin
2:3 (25:23,25:22,19:25,22:25,11:15)
11.03.17
19:00
2070
USC Magdeburg(H)
SV Warnemünde
0:3 (15:25,20:25,20:25)
11.03.17
19:00
2071
Berliner VV(H)
Eimsbütteler TV
0:3 (27:29,19:25,26:28)
11.03.17
20:00
2067
KMTV Eagles(H)
VCO Berlin 2
1:3 (21:25,25:13,22:25,18:25)
12.03.17
16:00
2072
VCO Hamburg(H)
Oststeinbeker SV
3:1 (20:25,25:23,25:15,25:23)
25.03.17
15:00
2132
VCO Berlin 2(H)
Oststeinbeker SV
3:1 (25:20,22:25,25:14,25:16)
25.03.17
16:00
2061
Berliner VV(H)
KMTV Eagles
0:3 (19:25,22:25,19:25)
25.03.17
18:00
2130
TSV Spandau 1860(H)
TKC Wriezen
1:3 (25:21,19:25,20:25,24:26)
25.03.17
19:00
2128
Eimsbütteler TV(H)
USC Magdeburg
3:0 (25:23,25:20,25:21)
26.03.17
16:00
2131
SV Preußen Berlin(H)
VCO Hamburg
3:1 (19:25,25:18,25:19,25:19)
01.04.17
18:30
2129
SV Warnemünde(H)
VfL Pinneberg
3:0 (25:19,26:24,25:20)
02.04.17
16:00
2082
KMTV Eagles(H)
SV Warnemünde
3:1 (25:22,22:25,25:22,25:16)
02.04.17
16:00
2085
SV Preußen Berlin(H)
Berliner VV
3:0 (25:18,25:22,25:20)
08.04.17
18:00
2073
SV Warnemünde(H)
Berliner VV
3:2 (22:25,25:23,22:25,25:23,15:10)
08.04.17
18:00
2074
TSV Spandau 1860(H)
USC Magdeburg
3:1 (25:22,25:16,23:25,25:23)
08.04.17
18:00
2075
SV Preußen Berlin(H)
VfL Pinneberg
3:2 (19:25,25:23,25:22,20:25,15:13)
08.04.17
18:00
2076
Oststeinbeker SV(H)
TKC Wriezen
3:2 (25:18,14:25,21:25,25:15,15:10)
08.04.17
18:00
2077
VCO Berlin 2(H)
VCO Hamburg
3:1 (25:20,21:25,25:20,25:21)
08.04.17
18:00
2078
Eimsbütteler TV(H)
KMTV Eagles
3:0 (25:18,27:25,25:23)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör