E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

3. Liga Nord Frauen (Saison 2016/2017)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.09.1615:001004SV Warnemünde(H)VSV Havel Oranienburg0:3 (16:25,23:25,18:25)
17.09.1616:001005Eimsbütteler TV(H)SC Alstertal-Langenhorn2:3 (25:20,24:26,18:25,25:19,12:15)
17.09.1618:001006VCO Berlin 2(H)BBSC Berlin1:3 (20:25,18:25,25:17,17:25)
18.09.1615:001003SG Rot. Prenzlauer Berg(H)VG WiWa Hamburg3:1 (25:23,25:23,18:25,25:23)
18.09.1615:001001VSV Grün-Weiß Erkner(H)SC Potsdam 20:3 (18:25,23:25,23:25)
24.09.1616:001011BBSC Berlin(H)VSV Grün-Weiß Erkner3:1 (25:23,25:23,17:25,25:19)
01.10.1615:001012SC Potsdam 2(H)Eimsbütteler TV1:3 (21:25,22:25,25:15,18:25)
01.10.1616:001008VSV Havel Oranienburg(H)SG Rot. Prenzlauer Berg3:0 (25:18,25:18,25:19)
01.10.1617:001009VG WiWa Hamburg(H)Kieler TV3:2 (16:25,20:25,25:12,25:11,15:10)
08.10.1615:001016SV Warnemünde(H)SC Potsdam 20:3 (14:25,21:25,15:25)
08.10.1615:001018VCO Berlin 2(H)VG WiWa Hamburg1:3 (14:25,25:14,17:25,20:25)
08.10.1618:001015SG Rot. Prenzlauer Berg(H)SC Alstertal-Langenhorn0:3 (20:25,22:25,25:27)
08.10.1619:301014Kieler TV(H)VSV Havel Oranienburg0:3 (18:25,22:25,17:25)
15.10.1615:001024SC Potsdam 2(H)SG Rot. Prenzlauer Berg0:3 (19:25,18:25,12:25)
15.10.1615:001089SV Warnemünde(H)Eimsbütteler TV3:2 (17:25,25:18,19:25,25:15,15:12)
15.10.1616:001020VSV Havel Oranienburg(H)VCO Berlin 23:1 (22:25,25:15,25:21,25:10)
15.10.1617:001021VG WiWa Hamburg(H)BBSC Berlin0:3 (21:25,11:25,14:25)
15.10.1619:001019SC Alstertal-Langenhorn(H)Kieler TV3:2 (22:25,25:21,24:26,29:27,15:11)
16.10.1610:001066VCO Berlin 2(H)VSV Grün-Weiß Erkner3:2 (25:18,19:25,25:14,28:30,15:9)
22.10.1619:301026Kieler TV(H)SC Potsdam 22:3 (22:25,25:19,28:26,10:25,12:15)
23.10.1614:001029BBSC Berlin(H)VSV Havel Oranienburg2:3 (20:25,25:23,20:25,25:21,10:15)
23.10.1615:001027SG Rot. Prenzlauer Berg(H)Eimsbütteler TV2:3 (21:25,20:25,25:22,25:10,9:15)
23.10.1615:001030VCO Berlin 2(H)SC Alstertal-Langenhorn3:0 (25:23,25:9,25:20)
23.10.1615:001025VSV Grün-Weiß Erkner(H)SV Warnemünde3:1 (25:18,25:22,22:25,25:23)
29.10.1615:001036SC Potsdam 2(H)VCO Berlin 21:3 (25:20,23:25,23:25,23:25)
29.10.1615:001034SV Warnemünde(H)SG Rot. Prenzlauer Berg2:3 (25:19,25:18,18:25,22:25,11:15)
29.10.1619:001031SC Alstertal-Langenhorn(H)BBSC Berlin3:1 (25:22,25:16,11:25,27:25)
30.10.1618:001033VG WiWa Hamburg(H)VSV Grün-Weiß Erkner3:0 (25:20,25:17,25:22)
05.11.1615:001041BBSC Berlin(H)SC Potsdam 23:1 (25:15,25:14,23:25,25:19)
05.11.1615:001042VCO Berlin 2(H)Eimsbütteler TV3:1 (25:21,22:25,25:18,25:18)
05.11.1619:301038Kieler TV(H)SV Warnemünde0:3 (23:25,24:26,15:25)
06.11.1615:001037VSV Grün-Weiß Erkner(H)SG Rot. Prenzlauer Berg1:3 (16:25,25:23,17:25,21:25)
06.11.1615:001105VSV Havel Oranienburg(H)VG WiWa Hamburg3:0 (25:22,25:22,25:22)
12.11.1617:001092SC Potsdam 2(H)Kieler TV1:3 (15:25,24:26,25:23,19:25)
12.11.1619:001043SC Alstertal-Langenhorn(H)VG WiWa Hamburg3:1 (25:23,18:25,25:20,25:19)
13.11.1613:001047Eimsbütteler TV(H)BBSC Berlin0:3 (20:25,7:25,18:25)
13.11.1615:001045SG Rot. Prenzlauer Berg(H)Kieler TV0:3 (20:25,18:25,23:25)
13.11.1615:001112VCO Berlin 2(H)SV Warnemünde3:2 (25:22,24:26,19:25,29:27,15:13)
13.11.1615:001110VSV Grün-Weiß Erkner(H)VSV Havel Oranienburg0:3 (26:28,16:25,14:25)
19.11.1616:001053BBSC Berlin(H)SV Warnemünde3:0 (28:26,27:25,25:13)
19.11.1616:001051VG WiWa Hamburg(H)SC Potsdam 22:3 (25:23,25:17,17:25,13:25,13:15)
19.11.1616:001050VSV Havel Oranienburg(H)SC Alstertal-Langenhorn3:0 (25:15,28:26,25:13)
20.11.1615:001049VSV Grün-Weiß Erkner(H)Kieler TV2:3 (18:25,25:20,25:18,22:25,10:15)
20.11.1616:001120SG Rot. Prenzlauer Berg(H)VCO Berlin 23:1 (20:25,26:24,25:19,25:23)
26.11.1615:001060SC Potsdam 2(H)VSV Havel Oranienburg1:3 (25:23,20:25,21:25,16:25)
26.11.1616:001059Eimsbütteler TV(H)VG WiWa Hamburg3:1 (25:23,25:19,22:25,25:16)
27.11.1615:001057SG Rot. Prenzlauer Berg(H)BBSC Berlin1:3 (22:25,25:9,9:25,12:25)
27.11.1615:001055VSV Grün-Weiß Erkner(H)SC Alstertal-Langenhorn3:2 (26:28,25:20,27:29,25:22,15:13)
03.12.1619:301101Kieler TV(H)Eimsbütteler TV0:3 (22:25,21:25,21:25)
04.12.1616:001007SC Alstertal-Langenhorn(H)SV Warnemünde3:1 (25:20,25:19,19:25,25:22)
10.12.1612:001054VCO Berlin 2(H)SG Rot. Prenzlauer Berg3:1 (22:25,25:17,25:13,27:25)
10.12.1616:001065BBSC Berlin(H)Kieler TV3:0 (25:20,25:21,25:9)
10.12.1616:001063VG WiWa Hamburg(H)SV Warnemünde2:3 (25:21,23:25,25:23,21:25,13:15)
10.12.1616:001013VSV Grün-Weiß Erkner(H)Eimsbütteler TV2:3 (23:25,25:21,23:25,25:19,11:15)
10.12.1619:001061SC Alstertal-Langenhorn(H)SC Potsdam 23:0 (25:19,25:17,26:24)
11.12.1615:001122VCO Berlin 2(H)Kieler TV3:0 (25:15,25:22,25:21)
11.12.1615:001062VSV Havel Oranienburg(H)Eimsbütteler TV3:0 (25:14,25:19,25:5)
07.01.1719:001081SC Alstertal-Langenhorn(H)SG Rot. Prenzlauer Berg2:3 (20:25,25:18,23:25,25:22,12:15)
08.01.1713:001079Eimsbütteler TV(H)VSV Grün-Weiß Erkner1:3 (25:20,18:25,23:25,22:25)
08.01.1715:001080VSV Havel Oranienburg(H)Kieler TV3:0 (25:20,25:17,25:23)
14.01.1715:001087BBSC Berlin(H)VG WiWa Hamburg2:3 (25:17,23:25,25:16,18:25,9:15)
14.01.1718:001023Eimsbütteler TV(H)SV Warnemünde3:1 (23:25,25:14,25:13,25:20)
14.01.1719:301085Kieler TV(H)SC Alstertal-Langenhorn1:3 (25:22,24:26,24:26,15:25)
15.01.1715:001090SG Rot. Prenzlauer Berg(H)SC Potsdam 23:0 (25:12,25:20,25:19)
20.01.1719:301084VG WiWa Hamburg(H)VCO Berlin 23:1 (25:20,25:13,20:25,25:22)
21.01.1715:001091SV Warnemünde(H)VSV Grün-Weiß Erkner2:3 (21:25,25:17,23:25,26:24,10:15)
21.01.1716:001093Eimsbütteler TV(H)SG Rot. Prenzlauer Berg0:3 (22:25,21:25,17:25)
21.01.1716:001095VSV Havel Oranienburg(H)BBSC Berlin3:2 (22:25,25:19,25:23,24:26,15:13)
21.01.1719:001096SC Alstertal-Langenhorn(H)VCO Berlin 20:3 (23:25,20:25,17:25)
28.01.1715:001097BBSC Berlin(H)SC Alstertal-Langenhorn3:2 (25:21,25:14,21:25,9:25,15:5)
28.01.1715:001067SC Potsdam 2(H)VSV Grün-Weiß Erkner3:2 (25:18,25:21,20:25,23:25,15:11)
28.01.1718:001035Eimsbütteler TV(H)Kieler TV3:2 (27:25,25:21,23:25,19:25,16:14)
28.01.1718:001100SG Rot. Prenzlauer Berg(H)SV Warnemünde3:2 (25:18,22:25,20:25,25:20,15:11)
29.01.1715:001102VCO Berlin 2(H)SC Potsdam 23:2 (24:26,20:25,25:20,25:15,15:9)
29.01.1715:001099VSV Grün-Weiß Erkner(H)VG WiWa Hamburg1:3 (21:25,17:25,25:17,18:25)
04.02.1715:001082SC Potsdam 2(H)SV Warnemünde3:0 (25:16,25:8,25:22)
05.02.1715:001086VCO Berlin 2(H)VSV Havel Oranienburg1:3 (25:23,6:25,0:25,0:25)
11.02.1715:001107SC Potsdam 2(H)BBSC Berlin3:2 (25:18,20:25,25:23,14:25,15:11)
11.02.1715:001104SV Warnemünde(H)Kieler TV3:1 (25:19,25:17,16:25,25:23)
12.02.1713:001108Eimsbütteler TV(H)VCO Berlin 22:3 (21:25,21:25,25:21,25:17,13:15)
12.02.1715:001103SG Rot. Prenzlauer Berg(H)VSV Grün-Weiß Erkner3:2 (14:25,25:23,16:25,25:20,16:14)
12.02.1715:001039VG WiWa Hamburg(H)VSV Havel Oranienburg3:1 (25:23,23:25,28:26,25:20)
18.02.1715:001046SV Warnemünde(H)VCO Berlin 22:3 (17:25,20:25,25:16,25:22,10:15)
18.02.1716:001044VSV Havel Oranienburg(H)VSV Grün-Weiß Erkner3:0 (25:20,25:21,25:15)
18.02.1719:001113BBSC Berlin(H)Eimsbütteler TV3:0 (25:15,25:20,25:17)
18.02.1719:001109VG WiWa Hamburg(H)SC Alstertal-Langenhorn3:1 (25:22,21:25,25:21,25:20)
18.02.1719:301111Kieler TV(H)SG Rot. Prenzlauer Berg3:2 (25:12,19:25,22:25,25:22,15:13)
25.02.1715:001117SC Potsdam 2(H)VG WiWa Hamburg1:3 (6:25,21:25,25:22,24:26)
25.02.1719:001116SC Alstertal-Langenhorn(H)VSV Havel Oranienburg1:3 (25:27,21:25,25:16,16:25)
25.02.1719:301115Kieler TV(H)VSV Grün-Weiß Erkner0:3 (20:25,15:25,18:25)
03.03.1719:301125VG WiWa Hamburg(H)Eimsbütteler TV2:3 (25:21,14:25,25:22,24:26,15:17)
04.03.1715:001123BBSC Berlin(H)SG Rot. Prenzlauer Berg3:1 (23:25,25:20,25:12,25:22)
04.03.1719:001121SC Alstertal-Langenhorn(H)VSV Grün-Weiß Erkner3:0 (25:20,25:11,27:25)
05.03.1715:001126VSV Havel Oranienburg(H)SC Potsdam 23:2 (25:19,20:25,19:25,25:10,15:12)
11.03.1716:001072BBSC Berlin(H)VCO Berlin 23:0 (25:19,25:19,25:21)
11.03.1716:001070VSV Havel Oranienburg(H)SV Warnemünde3:0 (25:23,25:23,25:16)
11.03.1719:001071SC Alstertal-Langenhorn(H)Eimsbütteler TV3:1 (23:25,25:15,25:21,25:19)
12.03.1715:001069VG WiWa Hamburg(H)SG Rot. Prenzlauer Berg2:3 (24:26,25:22,22:25,26:24,11:15)
12.03.1715:001132VSV Grün-Weiß Erkner(H)VCO Berlin 23:0 (25:23,25:18,25:20)
18.03.1716:001119SV Warnemünde(H)BBSC Berlin3:2 (18:25,25:23,18:25,25:17,15:9)
25.03.1715:001127SC Potsdam 2(H)SC Alstertal-Langenhorn3:1 (25:19,25:19,20:25,25:19)
25.03.1716:001128Eimsbütteler TV(H)VSV Havel Oranienburg0:3 (9:25,18:25,20:25)
25.03.1719:301131Kieler TV(H)BBSC Berlin1:3 (25:23,20:25,16:25,16:25)
01.04.1715:001129SV Warnemünde(H)VG WiWa Hamburg3:1 (21:25,25:23,25:19,25:23)
02.04.1712:001056Kieler TV(H)VCO Berlin 23:0 (25:17,25:13,25:19)
08.04.1715:001078Eimsbütteler TV(H)SC Potsdam 20:3 (26:28,19:25,13:25)
08.04.1715:001075Kieler TV(H)VG WiWa Hamburg3:0 (25:12,25:16,25:19)
08.04.1715:001074SG Rot. Prenzlauer Berg(H)VSV Havel Oranienburg0:3 (21:25,16:25,25:27)
08.04.1715:001073SV Warnemünde(H)SC Alstertal-Langenhorn0:3 (17:25,26:28,19:25)
08.04.1715:001077VSV Grün-Weiß Erkner(H)BBSC Berlin0:3 (20:25,12:25,20:25)



&

&