Meisterschaft
3. Liga Nord Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 08.04.17 20:00
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
15:00
1004
SV Warnemünde(H)
VSV Havel Oranienburg
0:3 (16:25,23:25,18:25)
17.09.16
16:00
1005
Eimsbütteler TV(H)
SC Alstertal-Langenhorn
2:3 (25:20,24:26,18:25,25:19,12:15)
17.09.16
18:00
1006
VCO Berlin 2(H)
BBSC Berlin
1:3 (20:25,18:25,25:17,17:25)
18.09.16
15:00
1001
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
SC Potsdam 2
0:3 (18:25,23:25,23:25)
18.09.16
15:00
1003
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
VG WiWa Hamburg
3:1 (25:23,25:23,18:25,25:23)
24.09.16
16:00
1011
BBSC Berlin(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
3:1 (25:23,25:23,17:25,25:19)
01.10.16
15:00
1012
SC Potsdam 2(H)
Eimsbütteler TV
1:3 (21:25,22:25,25:15,18:25)
01.10.16
16:00
1008
VSV Havel Oranienburg(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
3:0 (25:18,25:18,25:19)
01.10.16
17:00
1009
VG WiWa Hamburg(H)
Kieler TV
3:2 (16:25,20:25,25:12,25:11,15:10)
08.10.16
15:00
1016
SV Warnemünde(H)
SC Potsdam 2
0:3 (14:25,21:25,15:25)
08.10.16
15:00
1018
VCO Berlin 2(H)
VG WiWa Hamburg
1:3 (14:25,25:14,17:25,20:25)
08.10.16
18:00
1015
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
SC Alstertal-Langenhorn
0:3 (20:25,22:25,25:27)
08.10.16
19:30
1014
Kieler TV(H)
VSV Havel Oranienburg
0:3 (18:25,22:25,17:25)
15.10.16
15:00
1024
SC Potsdam 2(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
0:3 (19:25,18:25,12:25)
15.10.16
15:00
1089
SV Warnemünde(H)
Eimsbütteler TV
3:2 (17:25,25:18,19:25,25:15,15:12)
15.10.16
16:00
1020
VSV Havel Oranienburg(H)
VCO Berlin 2
3:1 (22:25,25:15,25:21,25:10)
15.10.16
17:00
1021
VG WiWa Hamburg(H)
BBSC Berlin
0:3 (21:25,11:25,14:25)
15.10.16
19:00
1019
SC Alstertal-Langenhorn(H)
Kieler TV
3:2 (22:25,25:21,24:26,29:27,15:11)
16.10.16
10:00
1066
VCO Berlin 2(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
3:2 (25:18,19:25,25:14,28:30,15:9)
22.10.16
19:30
1026
Kieler TV(H)
SC Potsdam 2
2:3 (22:25,25:19,28:26,10:25,12:15)
23.10.16
14:00
1029
BBSC Berlin(H)
VSV Havel Oranienburg
2:3 (20:25,25:23,20:25,25:21,10:15)
23.10.16
15:00
1025
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
SV Warnemünde
3:1 (25:18,25:22,22:25,25:23)
23.10.16
15:00
1027
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
Eimsbütteler TV
2:3 (21:25,20:25,25:22,25:10,9:15)
23.10.16
15:00
1030
VCO Berlin 2(H)
SC Alstertal-Langenhorn
3:0 (25:23,25:9,25:20)
29.10.16
15:00
1034
SV Warnemünde(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
2:3 (25:19,25:18,18:25,22:25,11:15)
29.10.16
15:00
1036
SC Potsdam 2(H)
VCO Berlin 2
1:3 (25:20,23:25,23:25,23:25)
29.10.16
19:00
1031
SC Alstertal-Langenhorn(H)
BBSC Berlin
3:1 (25:22,25:16,11:25,27:25)
30.10.16
18:00
1033
VG WiWa Hamburg(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
3:0 (25:20,25:17,25:22)
05.11.16
15:00
1041
BBSC Berlin(H)
SC Potsdam 2
3:1 (25:15,25:14,23:25,25:19)
05.11.16
15:00
1042
VCO Berlin 2(H)
Eimsbütteler TV
3:1 (25:21,22:25,25:18,25:18)
05.11.16
19:30
1038
Kieler TV(H)
SV Warnemünde
0:3 (23:25,24:26,15:25)
06.11.16
15:00
1037
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
1:3 (16:25,25:23,17:25,21:25)
06.11.16
15:00
1105
VSV Havel Oranienburg(H)
VG WiWa Hamburg
3:0 (25:22,25:22,25:22)
12.11.16
17:00
1092
SC Potsdam 2(H)
Kieler TV
1:3 (15:25,24:26,25:23,19:25)
12.11.16
19:00
1043
SC Alstertal-Langenhorn(H)
VG WiWa Hamburg
3:1 (25:23,18:25,25:20,25:19)
13.11.16
13:00
1047
Eimsbütteler TV(H)
BBSC Berlin
0:3 (20:25,7:25,18:25)
13.11.16
15:00
1045
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
Kieler TV
0:3 (20:25,18:25,23:25)
13.11.16
15:00
1110
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
VSV Havel Oranienburg
0:3 (26:28,16:25,14:25)
13.11.16
15:00
1112
VCO Berlin 2(H)
SV Warnemünde
3:2 (25:22,24:26,19:25,29:27,15:13)
19.11.16
16:00
1050
VSV Havel Oranienburg(H)
SC Alstertal-Langenhorn
3:0 (25:15,28:26,25:13)
19.11.16
16:00
1051
VG WiWa Hamburg(H)
SC Potsdam 2
2:3 (25:23,25:17,17:25,13:25,13:15)
19.11.16
16:00
1053
BBSC Berlin(H)
SV Warnemünde
3:0 (28:26,27:25,25:13)
20.11.16
15:00
1049
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
Kieler TV
2:3 (18:25,25:20,25:18,22:25,10:15)
20.11.16
16:00
1120
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
VCO Berlin 2
3:1 (20:25,26:24,25:19,25:23)
26.11.16
15:00
1060
SC Potsdam 2(H)
VSV Havel Oranienburg
1:3 (25:23,20:25,21:25,16:25)
26.11.16
16:00
1059
Eimsbütteler TV(H)
VG WiWa Hamburg
3:1 (25:23,25:19,22:25,25:16)
27.11.16
15:00
1055
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
SC Alstertal-Langenhorn
3:2 (26:28,25:20,27:29,25:22,15:13)
27.11.16
15:00
1057
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
BBSC Berlin
1:3 (22:25,25:9,9:25,12:25)
03.12.16
19:30
1101
Kieler TV(H)
Eimsbütteler TV
0:3 (22:25,21:25,21:25)
04.12.16
16:00
1007
SC Alstertal-Langenhorn(H)
SV Warnemünde
3:1 (25:20,25:19,19:25,25:22)
10.12.16
12:00
1054
VCO Berlin 2(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
3:1 (22:25,25:17,25:13,27:25)
10.12.16
16:00
1013
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
Eimsbütteler TV
2:3 (23:25,25:21,23:25,25:19,11:15)
10.12.16
16:00
1063
VG WiWa Hamburg(H)
SV Warnemünde
2:3 (25:21,23:25,25:23,21:25,13:15)
10.12.16
16:00
1065
BBSC Berlin(H)
Kieler TV
3:0 (25:20,25:21,25:9)
10.12.16
19:00
1061
SC Alstertal-Langenhorn(H)
SC Potsdam 2
3:0 (25:19,25:17,26:24)
11.12.16
15:00
1062
VSV Havel Oranienburg(H)
Eimsbütteler TV
3:0 (25:14,25:19,25:5)
11.12.16
15:00
1122
VCO Berlin 2(H)
Kieler TV
3:0 (25:15,25:22,25:21)
07.01.17
19:00
1081
SC Alstertal-Langenhorn(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
2:3 (20:25,25:18,23:25,25:22,12:15)
08.01.17
13:00
1079
Eimsbütteler TV(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
1:3 (25:20,18:25,23:25,22:25)
08.01.17
15:00
1080
VSV Havel Oranienburg(H)
Kieler TV
3:0 (25:20,25:17,25:23)
14.01.17
15:00
1087
BBSC Berlin(H)
VG WiWa Hamburg
2:3 (25:17,23:25,25:16,18:25,9:15)
14.01.17
18:00
1023
Eimsbütteler TV(H)
SV Warnemünde
3:1 (23:25,25:14,25:13,25:20)
14.01.17
19:30
1085
Kieler TV(H)
SC Alstertal-Langenhorn
1:3 (25:22,24:26,24:26,15:25)
15.01.17
15:00
1090
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
SC Potsdam 2
3:0 (25:12,25:20,25:19)
20.01.17
19:30
1084
VG WiWa Hamburg(H)
VCO Berlin 2
3:1 (25:20,25:13,20:25,25:22)
21.01.17
15:00
1091
SV Warnemünde(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
2:3 (21:25,25:17,23:25,26:24,10:15)
21.01.17
16:00
1093
Eimsbütteler TV(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
0:3 (22:25,21:25,17:25)
21.01.17
16:00
1095
VSV Havel Oranienburg(H)
BBSC Berlin
3:2 (22:25,25:19,25:23,24:26,15:13)
21.01.17
19:00
1096
SC Alstertal-Langenhorn(H)
VCO Berlin 2
0:3 (23:25,20:25,17:25)
28.01.17
15:00
1067
SC Potsdam 2(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
3:2 (25:18,25:21,20:25,23:25,15:11)
28.01.17
15:00
1097
BBSC Berlin(H)
SC Alstertal-Langenhorn
3:2 (25:21,25:14,21:25,9:25,15:5)
28.01.17
18:00
1035
Eimsbütteler TV(H)
Kieler TV
3:2 (27:25,25:21,23:25,19:25,16:14)
28.01.17
18:00
1100
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
SV Warnemünde
3:2 (25:18,22:25,20:25,25:20,15:11)
29.01.17
15:00
1099
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
VG WiWa Hamburg
1:3 (21:25,17:25,25:17,18:25)
29.01.17
15:00
1102
VCO Berlin 2(H)
SC Potsdam 2
3:2 (24:26,20:25,25:20,25:15,15:9)
04.02.17
15:00
1082
SC Potsdam 2(H)
SV Warnemünde
3:0 (25:16,25:8,25:22)
05.02.17
15:00
1086
VCO Berlin 2(H)
VSV Havel Oranienburg
1:3 (25:23,6:25,0:25,0:25)
11.02.17
15:00
1104
SV Warnemünde(H)
Kieler TV
3:1 (25:19,25:17,16:25,25:23)
11.02.17
15:00
1107
SC Potsdam 2(H)
BBSC Berlin
3:2 (25:18,20:25,25:23,14:25,15:11)
12.02.17
13:00
1108
Eimsbütteler TV(H)
VCO Berlin 2
2:3 (21:25,21:25,25:21,25:17,13:15)
12.02.17
15:00
1039
VG WiWa Hamburg(H)
VSV Havel Oranienburg
3:1 (25:23,23:25,28:26,25:20)
12.02.17
15:00
1103
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
3:2 (14:25,25:23,16:25,25:20,16:14)
18.02.17
15:00
1046
SV Warnemünde(H)
VCO Berlin 2
2:3 (17:25,20:25,25:16,25:22,10:15)
18.02.17
16:00
1044
VSV Havel Oranienburg(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
3:0 (25:20,25:21,25:15)
18.02.17
19:00
1109
VG WiWa Hamburg(H)
SC Alstertal-Langenhorn
3:1 (25:22,21:25,25:21,25:20)
18.02.17
19:00
1113
BBSC Berlin(H)
Eimsbütteler TV
3:0 (25:15,25:20,25:17)
18.02.17
19:30
1111
Kieler TV(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
3:2 (25:12,19:25,22:25,25:22,15:13)
25.02.17
15:00
1117
SC Potsdam 2(H)
VG WiWa Hamburg
1:3 (6:25,21:25,25:22,24:26)
25.02.17
19:00
1116
SC Alstertal-Langenhorn(H)
VSV Havel Oranienburg
1:3 (25:27,21:25,25:16,16:25)
25.02.17
19:30
1115
Kieler TV(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
0:3 (20:25,15:25,18:25)
03.03.17
19:30
1125
VG WiWa Hamburg(H)
Eimsbütteler TV
2:3 (25:21,14:25,25:22,24:26,15:17)
04.03.17
15:00
1123
BBSC Berlin(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
3:1 (23:25,25:20,25:12,25:22)
04.03.17
19:00
1121
SC Alstertal-Langenhorn(H)
VSV Grün-Weiß Erkner
3:0 (25:20,25:11,27:25)
05.03.17
15:00
1126
VSV Havel Oranienburg(H)
SC Potsdam 2
3:2 (25:19,20:25,19:25,25:10,15:12)
11.03.17
16:00
1070
VSV Havel Oranienburg(H)
SV Warnemünde
3:0 (25:23,25:23,25:16)
11.03.17
16:00
1072
BBSC Berlin(H)
VCO Berlin 2
3:0 (25:19,25:19,25:21)
11.03.17
19:00
1071
SC Alstertal-Langenhorn(H)
Eimsbütteler TV
3:1 (23:25,25:15,25:21,25:19)
12.03.17
15:00
1069
VG WiWa Hamburg(H)
SG Rot. Prenzlauer Berg
2:3 (24:26,25:22,22:25,26:24,11:15)
12.03.17
15:00
1132
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
VCO Berlin 2
3:0 (25:23,25:18,25:20)
18.03.17
16:00
1119
SV Warnemünde(H)
BBSC Berlin
3:2 (18:25,25:23,18:25,25:17,15:9)
25.03.17
15:00
1127
SC Potsdam 2(H)
SC Alstertal-Langenhorn
3:1 (25:19,25:19,20:25,25:19)
25.03.17
16:00
1128
Eimsbütteler TV(H)
VSV Havel Oranienburg
0:3 (9:25,18:25,20:25)
25.03.17
19:30
1131
Kieler TV(H)
BBSC Berlin
1:3 (25:23,20:25,16:25,16:25)
01.04.17
15:00
1129
SV Warnemünde(H)
VG WiWa Hamburg
3:1 (21:25,25:23,25:19,25:23)
02.04.17
12:00
1056
Kieler TV(H)
VCO Berlin 2
3:0 (25:17,25:13,25:19)
08.04.17
15:00
1073
SV Warnemünde(H)
SC Alstertal-Langenhorn
0:3 (17:25,26:28,19:25)
08.04.17
15:00
1074
SG Rot. Prenzlauer Berg(H)
VSV Havel Oranienburg
0:3 (21:25,16:25,25:27)
08.04.17
15:00
1075
Kieler TV(H)
VG WiWa Hamburg
3:0 (25:12,25:16,25:19)
08.04.17
15:00
1077
VSV Grün-Weiß Erkner(H)
BBSC Berlin
0:3 (20:25,12:25,20:25)
08.04.17
15:00
1078
Eimsbütteler TV(H)
SC Potsdam 2
0:3 (26:28,19:25,13:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör