E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

1. Bundesliga Frauen (Saison 2016/2017)

Spielplan (Play-off Viertelfinale 1gg8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1719:002506SSC Palmberg Schwerin(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:10,25:19,25:15)
22.03.1719:302507Ladies in Black Aachen(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (23:25,25:22,16:25,19:25)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 2gg7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.03.1715:002509Allianz MTV Stuttgart(H)USC Münster3:2 (25:13,25:15,22:25,20:25,15:13)
22.03.1719:302510USC Münster(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (17:25,25:19,20:25,20:25)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 3gg6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1717:302512Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:14,25:21,25:9)
22.03.1719:002513Rote Raben Vilsbiburg(H)Dresdner SC3:1 (14:25,25:15,28:26,25:23)
25.03.1717:302514Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (29:27,25:21,25:23)
Spielplan (Play-off Viertelfinale 4gg5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1719:002515SC Potsdam(H)VC Wiesbaden3:2 (14:25,21:25,25:23,25:19,15:13)
21.03.1719:002516VC Wiesbaden(H)SC Potsdam3:0 (25:21,25:21,25:20)
27.03.1719:002517SC Potsdam(H)VC WiesbadenInfos zum Spiel
Spielplan (Pre-Play-off 7gg10)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1719:302500USC MünsterVfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:15,25:12,25:22)
11.03.1718:002501VfB Suhl LOTTO ThüringenUSC Münster1:3 (23:25,25:21,19:25,23:25)
Spielplan (Pre-Play-off 8gg9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1719:302503Ladies in Black Aachen(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:21,26:24,21:25,25:21)
11.03.1719:302504Köpenicker SC Berlin(H)Ladies in Black Aachen0:3 (20:25,27:29,20:25)
Spielplan (Hauptrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
22.10.1617:302001Dresdner SC(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:22,25:18,25:21)
22.10.1619:002007Köpenicker SC Berlin(H)VCO Berlin3:0 (25:22,25:19,25:17)
22.10.1619:002002Ladies in Black Aachen(H)Schwarz-Weiß Erfurt1:3 (25:21,13:25,19:25,30:32)
22.10.1619:002005SC Potsdam(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (23:25,23:25,23:25)
22.10.1619:002003VC Wiesbaden(H)Rote Raben Vilsbiburg3:1 (25:15,18:25,25:20,25:21)
23.10.1614:302006USC Münster(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (20:25,18:25,18:25)
23.10.1618:002004VCO Berlin(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (21:25,17:25,15:25)
28.10.1619:002012Allianz MTV Stuttgart(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:21,25:22,25:16)
29.10.1618:002010Schwarz-Weiß Erfurt(H)VCO Berlin2:3 (25:20,25:18,25:27,15:25,15:17)
29.10.1618:002011VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Ladies in Black Aachen0:3 (23:25,17:25,18:25)
29.10.1619:002008SSC Palmberg Schwerin(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:16,16:25,25:16,25:13)
30.10.1614:302013SC Potsdam(H)VC Wiesbaden3:2 (23:25,25:20,25:23,23:25,15:11)
30.10.1614:302009USC Münster(H)Dresdner SC2:3 (22:25,25:23,25:17,21:25,14:16)
30.10.1614:302014VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)VCO Berlin3:0 (25:14,25:18,25:19)
05.11.1614:302019Dresdner SC(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (25:23,15:25,10:25,22:25)
05.11.1618:002018VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (25:20,25:22,20:25,25:21)
05.11.1619:002015Köpenicker SC Berlin(H)SC Potsdam1:3 (25:19,24:26,23:25,24:26)
05.11.1619:002016Ladies in Black Aachen(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (18:25,25:17,21:25,13:25)
05.11.1619:002017VC Wiesbaden(H)USC Münster2:3 (29:27,21:25,30:28,19:25,13:15)
12.11.1619:002021Köpenicker SC Berlin(H)VC Wiesbaden0:3 (19:25,15:25,15:25)
12.11.1619:002022Ladies in Black Aachen(H)Dresdner SC1:3 (24:26,20:25,25:22,21:25)
12.11.1619:002024Rote Raben Vilsbiburg(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:16,25:20,25:12)
13.11.1614:302023USC Münster(H)SC Potsdam3:2 (26:24,19:25,25:18,17:25,15:12)
13.11.1615:302020Allianz MTV Stuttgart(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (25:15,20:25,25:20,25:13)
13.11.1618:002025VCO Berlin(H)VC Wiesbaden2:3 (25:23,12:25,25:22,17:25,10:15)
19.11.1617:302026Dresdner SC(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:20,18:25,25:17,25:18)
19.11.1619:002027Rote Raben Vilsbiburg(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:22,25:15,25:18)
19.11.1619:002028SSC Palmberg Schwerin(H)Ladies in Black Aachen3:0 (25:16,25:18,25:16)
19.11.1619:002030VCO Berlin(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (20:25,13:25,25:23,15:25)
19.11.1619:002029VC Wiesbaden(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:17,25:15,25:11)
20.11.1616:302031SC Potsdam(H)Allianz MTV Stuttgart3:1 (29:27,22:25,25:20,25:23)
26.11.1617:302033Dresdner SC(H)VCO Berlin3:1 (25:12,25:11,23:25,25:16)
26.11.1618:002036VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SC Potsdam2:3 (21:25,21:25,25:23,25:21,13:15)
26.11.1619:002034Köpenicker SC Berlin(H)Ladies in Black Aachen3:2 (25:17,19:25,25:17,19:25,15:12)
26.11.1619:302032Allianz MTV Stuttgart(H)VC Wiesbaden3:1 (24:26,25:23,25:18,25:17)
27.11.1614:302037Schwarz-Weiß Erfurt(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (19:25,22:25,19:25)
27.11.1614:302035USC Münster(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (21:25,11:25,16:25)
27.11.1618:002038VCO Berlin(H)Ladies in Black Aachen1:3 (28:26,23:25,10:25,23:25)
03.12.1619:002039Ladies in Black Aachen(H)USC Münster1:3 (25:11,22:25,13:25,12:25)
03.12.1619:002042SC Potsdam(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (25:19,26:24,19:25,25:12)
03.12.1619:002043SSC Palmberg Schwerin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:21,25:23,25:13)
04.12.1614:302041Allianz MTV Stuttgart(H)Dresdner SC3:1 (28:30,25:20,25:17,25:21)
04.12.1618:002040Rote Raben Vilsbiburg(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (30:28,25:21,25:19)
07.12.1618:302048VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Köpenicker SC Berlin0:3 (20:25,24:26,16:25)
07.12.1619:002044Rote Raben Vilsbiburg(H)SC Potsdam1:3 (21:25,25:21,20:25,13:25)
07.12.1619:002046VC Wiesbaden(H)Dresdner SC1:3 (20:25,25:22,22:25,17:25)
07.12.1619:302047Schwarz-Weiß Erfurt(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (21:25,5:25,12:25)
07.12.1619:302045USC Münster(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (22:25,23:25,22:25)
10.12.1617:302049Dresdner SC(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:22,25:10,25:18)
10.12.1618:002053VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)VC Wiesbaden1:3 (19:25,25:27,25:22,20:25)
10.12.1619:002050Köpenicker SC Berlin(H)USC Münster2:3 (25:22,22:25,13:25,25:23,7:15)
10.12.1619:002051Ladies in Black Aachen(H)SC Potsdam2:3 (25:21,15:25,25:19,14:25,10:15)
10.12.1619:002052SSC Palmberg Schwerin(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (25:21,25:17,25:21)
11.12.1618:002054VCO Berlin(H)USC Münster1:3 (25:22,23:25,15:25,12:25)
17.12.1618:002059Schwarz-Weiß Erfurt(H)Köpenicker SC Berlin3:2 (21:25,25:14,25:23,20:25,17:15)
17.12.1619:002056Rote Raben Vilsbiburg(H)Dresdner SC2:3 (25:21,20:25,21:25,25:23,12:15)
17.12.1619:002060SC Potsdam(H)VCO Berlin3:1 (25:13,24:26,25:20,25:22)
17.12.1619:002058VC Wiesbaden(H)Ladies in Black Aachen3:2 (25:19,25:20,17:25,19:25,15:11)
17.12.1619:302055Allianz MTV Stuttgart(H)SSC Palmberg Schwerin2:3 (25:15,15:25,22:25,25:20,5:15)
18.12.1614:302057USC Münster(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:1 (18:25,25:17,25:13,25:17)
28.12.1619:002061Dresdner SC(H)SC Potsdam3:1 (25:21,25:19,21:25,26:24)
28.12.1619:002062Köpenicker SC Berlin(H)Allianz MTV Stuttgart0:3 (16:25,18:25,20:25)
28.12.1619:002064SSC Palmberg Schwerin(H)VC Wiesbaden2:3 (25:21,27:29,19:25,25:19,10:15)
28.12.1619:302063Ladies in Black Aachen(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (25:22,20:25,21:25,15:25)
28.12.1619:302065Schwarz-Weiß Erfurt(H)USC Münster0:3 (25:27,12:25,20:25)
04.01.1719:002066Allianz MTV Stuttgart(H)Ladies in Black Aachen3:1 (25:12,19:25,25:22,25:23)
04.01.1719:002067Rote Raben Vilsbiburg(H)SSC Palmberg Schwerin3:1 (20:25,27:25,25:22,31:29)
04.01.1719:002068SC Potsdam(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:23,16:25,25:22,25:22)
04.01.1719:002069VC Wiesbaden(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen0:3 (20:25,24:26,22:25)
04.01.1719:302070Schwarz-Weiß Erfurt(H)Dresdner SC1:3 (22:25,9:25,25:21,17:25)
07.01.1717:302071Dresdner SC(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (25:16,25:22,25:22)
07.01.1719:002072Köpenicker SC Berlin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:2 (25:20,17:25,25:17,13:25,18:16)
07.01.1719:002073SSC Palmberg Schwerin(H)SC Potsdam3:1 (25:13,23:25,25:22,25:19)
08.01.1716:002074Ladies in Black Aachen(H)VC Wiesbaden3:1 (25:14,24:26,29:27,25:20)
13.01.1719:002080VCO Berlin(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (26:24,19:25,17:25,17:25)
14.01.1718:002078Schwarz-Weiß Erfurt(H)Ladies in Black Aachen0:3 (20:25,19:25,23:25)
14.01.1718:002079VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Dresdner SC0:3 (21:25,16:25,12:25)
14.01.1719:002077SSC Palmberg Schwerin(H)USC Münster3:0 (25:23,25:18,25:21)
14.01.1719:302076Allianz MTV Stuttgart(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:18,25:14,22:25,25:7)
15.01.1716:302081SC Potsdam(H)Rote Raben Vilsbiburg3:2 (25:19,25:17,24:26,19:25,15:11)
21.01.1714:302086USC Münster(H)VCO Berlin3:0 (25:23,25:13,25:15)
21.01.1717:302082Dresdner SC(H)VC Wiesbaden3:0 (25:17,25:20,25:22)
21.01.1719:002083Köpenicker SC Berlin(H)SSC Palmberg Schwerin1:3 (23:25,19:25,25:20,12:25)
21.01.1719:002084Ladies in Black Aachen(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:17,25:16,27:25)
21.01.1719:002085Rote Raben Vilsbiburg(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (25:17,22:25,18:25,23:25)
22.01.1714:302088USC Münster(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:1 (25:9,21:25,25:17,27:25)
22.01.1716:002087Ladies in Black Aachen(H)VCO Berlin3:2 (22:25,25:18,19:25,25:19,15:7)
25.01.1719:002092VC Wiesbaden(H)SC Potsdam3:2 (19:25,25:16,22:25,25:21,15:12)
31.01.1719:002075Rote Raben Vilsbiburg(H)USC Münster2:3 (25:21,20:25,22:25,26:24,13:15)
01.02.1719:002123SC Potsdam(H)Dresdner SC3:2 (10:25,25:19,25:22,19:25,15:9)
01.02.1719:002089SSC Palmberg Schwerin(H)VCO Berlin3:0 (27:25,25:11,25:18)
04.02.1718:002093VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)USC Münster0:3 (18:25,14:25,20:25)
04.02.1719:002090Köpenicker SC Berlin(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:17,28:26,25:21)
04.02.1719:002091Rote Raben Vilsbiburg(H)Ladies in Black Aachen3:1 (25:22,25:21,23:25,25:21)
04.02.1719:002096VCO Berlin(H)SC Potsdam1:3 (17:25,14:25,25:16,16:25)
05.02.1714:302094SSC Palmberg Schwerin(H)Dresdner SC3:2 (17:25,18:25,25:22,25:20,15:8)
05.02.1718:002095VCO Berlin(H)Schwarz-Weiß Erfurt0:3 (18:25,16:25,18:25)
10.02.1718:002100VC Wiesbaden(H)VCO Berlin3:0 (25:18,25:18,25:14)
11.02.1717:302097Dresdner SC(H)Rote Raben Vilsbiburg3:0 (26:24,25:18,28:26)
11.02.1718:002101Schwarz-Weiß Erfurt(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen2:3 (25:20,25:22,23:25,18:25,13:15)
11.02.1719:002098Ladies in Black Aachen(H)Köpenicker SC Berlin3:0 (25:14,25:17,25:16)
11.02.1719:002099SC Potsdam(H)USC Münster3:1 (23:25,25:18,25:19,25:21)
12.02.1714:302102VC Wiesbaden(H)Allianz MTV Stuttgart3:2 (17:25,25:19,27:29,25:19,15:11)
15.02.1718:302107VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Rote Raben Vilsbiburg1:3 (20:25,25:27,25:22,23:25)
15.02.1719:002103Allianz MTV Stuttgart(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:19,25:21,25:17)
15.02.1719:002104SC Potsdam(H)Ladies in Black Aachen0:3 (23:25,13:25,19:25)
15.02.1719:002106VC Wiesbaden(H)SSC Palmberg Schwerin3:2 (19:25,13:25,25:19,27:25,15:12)
15.02.1719:302105USC Münster(H)Köpenicker SC Berlin2:3 (25:21,25:27,23:25,25:17,15:17)
18.02.1718:002109Schwarz-Weiß Erfurt(H)Rote Raben Vilsbiburg0:3 (17:25,19:25,19:25)
18.02.1719:002113SC Potsdam(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen3:0 (25:17,25:19,26:24)
18.02.1719:002110SSC Palmberg Schwerin(H)Allianz MTV Stuttgart3:0 (25:23,25:22,26:24)
18.02.1719:002114VCO Berlin(H)Dresdner SC1:3 (25:22,16:25,14:25,20:25)
19.02.1714:302111USC Münster(H)VC Wiesbaden2:3 (25:20,17:25,15:25,29:27,11:15)
19.02.1715:002108Köpenicker SC Berlin(H)Dresdner SC3:0 (25:22,25:22,26:24)
19.02.1718:002112VCO Berlin(H)VfB Suhl LOTTO Thüringen2:3 (18:25,25:21,22:25,25:19,13:15)
25.02.1716:002117Rote Raben Vilsbiburg(H)VCO Berlin3:0 (25:21,25:19,25:16)
25.02.1717:302116Dresdner SC(H)Ladies in Black Aachen3:1 (24:26,25:17,25:23,25:22)
25.02.1718:002119Schwarz-Weiß Erfurt(H)SC Potsdam0:3 (13:25,19:25,18:25)
25.02.1718:002120VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (15:25,14:25,18:25)
25.02.1719:002118VC Wiesbaden(H)Köpenicker SC Berlin3:1 (25:20,25:20,22:25,25:20)
25.02.1719:302115Allianz MTV Stuttgart(H)USC Münster3:0 (25:19,25:18,25:15)
26.02.1715:002121Allianz MTV Stuttgart(H)VCO Berlin3:0 (25:17,25:19,25:11)
01.03.1718:302126VfB Suhl LOTTO Thüringen(H)Allianz MTV Stuttgart1:3 (25:23,17:25,11:25,18:25)
01.03.1719:002122Rote Raben Vilsbiburg(H)VC Wiesbaden1:3 (26:28,16:25,25:13,17:25)
01.03.1719:002124SSC Palmberg Schwerin(H)Schwarz-Weiß Erfurt3:0 (25:17,25:17,25:19)
01.03.1719:002127VCO Berlin(H)Köpenicker SC Berlin0:3 (16:25,20:25,23:25)
01.03.1719:302125USC Münster(H)Ladies in Black Aachen0:3 (19:25,16:25,25:27)
04.03.1719:302128Allianz MTV Stuttgart(H)SC Potsdam3:1 (13:25,25:20,25:21,25:19)
04.03.1719:302129Dresdner SC(H)USC Münster1:3 (21:25,25:21,24:26,21:25)
04.03.1719:302130Köpenicker SC Berlin(H)Rote Raben Vilsbiburg2:3 (25:22,25:15,19:25,13:25,13:15)
04.03.1719:302131Ladies in Black Aachen(H)SSC Palmberg Schwerin0:3 (20:25,14:25,23:25)
04.03.1719:302132Schwarz-Weiß Erfurt(H)VC Wiesbaden1:3 (18:25,22:25,25:17,22:25)