E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben

Meisterschaft

2. Bundesliga Nord Männer (Saison 2016/2017)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.09.1620:003001SF Aligse(H)VI Frankfurt3:0 (27:25,25:23,25:20)
17.09.1618:003003SV Lindow-Gransee(H)VC Bitterfeld-Wolfen0:3 (23:25,23:25,20:25)
17.09.1619:003007TSGL Schöneiche(H)DJK Delbrück0:3 (20:25,22:25,20:25)
17.09.1619:303005USC Braunschweig(H)FC Schüttorf 092:3 (19:25,28:26,25:15,16:25,12:15)
17.09.1619:303216VV Humann Essen(H)CV Mitteldeutschland1:3 (25:22,21:25,22:25,20:25)
17.09.1620:003002SF Aligse(H)TVA Hürth3:1 (21:25,25:22,34:32,25:23)
17.09.1620:003004TSV GIESEN GRIZZLYS(H)VI Frankfurt3:1 (25:11,25:18,23:25,25:20)
18.09.1615:303008USC Braunschweig(H)VI Frankfurt1:3 (23:25,19:25,25:19,19:25)
18.09.1616:003009TeBu Volleys(H)TSV GIESEN GRIZZLYS0:3 (27:29,15:25,25:27)
18.09.1616:003006TuB Bocholt(H)VV Humann Essen3:2 (26:24,25:19,23:25,21:25,15:13)
24.09.1619:303205CV Mitteldeutschland(H)TSV GIESEN GRIZZLYS1:3 (25:22,23:25,20:25,24:26)
01.10.1618:003015DJK Delbrück(H)SF Aligse3:0 (26:24,25:23,25:20)
01.10.1619:303201CV Mitteldeutschland(H)TuB Bocholt3:0 (25:13,25:18,25:18)
01.10.1619:303013USC Braunschweig(H)TVA Hürth0:3 (23:25,19:25,15:25)
01.10.1619:303011VV Humann Essen(H)TeBu Volleys2:3 (25:20,28:30,25:19,21:25,13:15)
01.10.1620:003012FC Schüttorf 09(H)SV Lindow-Gransee3:2 (19:25,25:20,22:25,29:27,16:14)
01.10.1620:003010TSV GIESEN GRIZZLYS(H)TSGL Schöneiche3:1 (25:23,25:18,23:25,25:16)
02.10.1616:003016TVA Hürth(H)VI Frankfurt2:3 (25:23,22:25,19:25,25:22,23:25)
02.10.1616:003014VC Bitterfeld-Wolfen(H)TuB Bocholt3:1 (25:21,25:11,22:25,25:18)
07.10.1620:003022TeBu Volleys(H)FC Schüttorf 092:3 (21:25,25:20,15:25,25:21,8:15)
08.10.1618:003018SV Lindow-Gransee(H)USC Braunschweig3:2 (25:20,23:25,19:25,25:19,16:14)
08.10.1619:003019TuB Bocholt(H)TSV GIESEN GRIZZLYS1:3 (21:25,23:25,25:19,20:25)
08.10.1619:003021TVA Hürth(H)DJK Delbrück1:3 (17:25,25:20,20:25,20:25)
08.10.1619:303226CV Mitteldeutschland(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:2 (18:25,22:25,25:13,27:25,18:16)
08.10.1620:003017SF Aligse(H)VV Humann Essen3:2 (19:25,25:17,25:19,18:25,15:12)
15.10.1619:003047TSGL Schöneiche(H)TeBu Volleys0:3 (23:25,23:25,22:25)
15.10.1620:003224FC Schüttorf 09(H)CV Mitteldeutschland1:3 (20:25,22:25,25:19,21:25)
21.10.1620:003023SV Lindow-Gransee(H)TSGL Schöneiche3:1 (25:23,20:25,25:18,25:21)
22.10.1618:003028DJK Delbrück(H)TeBu Volleys3:0 (25:22,25:15,25:15)
22.10.1619:003020TSGL Schöneiche(H)VC Bitterfeld-Wolfen0:3 (20:25,22:25,19:25)
22.10.1619:303202CV Mitteldeutschland(H)SF Aligse3:1 (27:29,25:19,25:19,25:20)
22.10.1619:303026USC Braunschweig(H)VV Humann Essen0:3 (21:25,22:25,23:25)
22.10.1620:003025FC Schüttorf 09(H)TuB Bocholt3:0 (25:14,25:17,25:20)
22.10.1620:003024TSV GIESEN GRIZZLYS(H)TVA Hürth3:0 (25:14,25:22,25:15)
23.10.1615:003029VI Frankfurt(H)SV Lindow-Gransee0:3 (28:30,23:25,16:25)
23.10.1616:003027VC Bitterfeld-Wolfen(H)SF Aligse3:1 (25:11,25:22,26:28,25:17)
29.10.1619:003032TSGL Schöneiche(H)VV Humann Essen0:3 (21:25,38:40,10:25)
29.10.1619:003033TVA Hürth(H)SV Lindow-Gransee3:2 (25:16,25:18,14:25,18:25,17:15)
29.10.1619:303203CV Mitteldeutschland(H)DJK Delbrück3:0 (25:15,25:12,25:19)
29.10.1620:003030TSV GIESEN GRIZZLYS(H)FC Schüttorf 093:1 (25:22,22:25,25:22,25:18)
30.10.1615:003222TSGL Schöneiche(H)CV Mitteldeutschland1:3 (25:21,13:25,12:25,16:25)
30.10.1616:003034TeBu Volleys(H)USC Braunschweig1:3 (25:19,18:25,16:25,18:25)
30.10.1616:003035TuB Bocholt(H)SF Aligse1:3 (21:25,25:23,25:27,19:25)
30.10.1616:003031VC Bitterfeld-Wolfen(H)DJK Delbrück0:3 (24:26,34:36,25:27)
04.11.1620:003044TeBu Volleys(H)VI Frankfurt3:2 (25:23,22:25,24:26,25:22,15:12)
05.11.1618:003042DJK Delbrück(H)VI Frankfurt3:1 (21:25,25:15,25:19,25:21)
05.11.1618:003038SV Lindow-Gransee(H)TuB Bocholt3:1 (22:25,25:16,25:20,25:15)
05.11.1619:003140TVA Hürth(H)TeBu Volleys3:2 (18:25,25:22,25:21,17:25,15:12)
05.11.1619:303040USC Braunschweig(H)TSV GIESEN GRIZZLYS3:2 (15:25,19:25,25:16,25:17,15:9)
05.11.1620:003039FC Schüttorf 09(H)VC Bitterfeld-Wolfen0:3 (22:25,22:25,21:25)
05.11.1620:003037SF Aligse(H)TSGL Schöneiche2:3 (25:22,22:25,25:16,23:25,8:15)
06.11.1616:003036FC Schüttorf 09(H)VI Frankfurt0:3 (23:25,19:25,17:25)
06.11.1616:003219SV Lindow-Gransee(H)CV Mitteldeutschland0:3 (17:25,20:25,23:25)
06.11.1616:003043VV Humann Essen(H)DJK Delbrück3:2 (19:25,25:23,22:25,25:22,15:10)
12.11.1617:003050VI Frankfurt(H)TuB Bocholt2:3 (19:25,25:20,25:23,20:25,14:16)
12.11.1618:003049DJK Delbrück(H)SV Lindow-Gransee0:3 (21:25,15:25,14:25)
12.11.1619:003048TVA Hürth(H)FC Schüttorf 093:2 (26:28,24:26,25:20,25:20,15:12)
12.11.1620:003045TSV GIESEN GRIZZLYS(H)SF Aligse3:0 (25:19,25:17,25:20)
13.11.1615:003052VI Frankfurt(H)TSGL Schöneiche1:3 (23:25,25:27,33:31,23:25)
13.11.1616:003051TuB Bocholt(H)USC Braunschweig3:1 (23:25,25:20,25:20,25:18)
13.11.1616:003220TVA Hürth(H)CV Mitteldeutschland0:3 (21:25,17:25,19:25)
13.11.1616:003046VC Bitterfeld-Wolfen(H)VV Humann Essen1:3 (22:25,19:25,27:25,23:25)
19.11.1617:003058VI Frankfurt(H)VV Humann Essen3:1 (25:22,23:25,25:17,25:16)
19.11.1619:003056TuB Bocholt(H)DJK Delbrück2:3 (20:25,19:25,25:21,25:23,13:15)
19.11.1619:303057VC Bitterfeld-Wolfen(H)TSV GIESEN GRIZZLYS2:3 (25:22,18:25,25:18,16:25,11:15)
19.11.1620:003055FC Schüttorf 09(H)TSGL Schöneiche3:0 (28:26,25:13,25:23)
19.11.1620:003053SF Aligse(H)USC Braunschweig3:1 (19:25,25:19,25:21,25:19)
20.11.1615:003223VI Frankfurt(H)CV Mitteldeutschland1:3 (24:26,16:25,25:23,17:25)
20.11.1616:003054SV Lindow-Gransee(H)TeBu Volleys3:0 (25:17,25:14,25:19)
20.11.1618:003059VV Humann Essen(H)TVA Hürth3:1 (23:25,26:24,25:14,25:20)
26.11.1619:003063TSGL Schöneiche(H)TuB Bocholt3:1 (25:23,25:12,18:25,25:21)
26.11.1619:003064TVA Hürth(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:1 (28:26,25:19,23:25,25:21)
26.11.1619:303062USC Braunschweig(H)DJK Delbrück2:3 (14:25,23:25,25:16,25:16,15:17)
26.11.1620:003061FC Schüttorf 09(H)VV Humann Essen1:3 (29:27,15:25,18:25,23:25)
26.11.1620:003060TSV GIESEN GRIZZLYS(H)SV Lindow-Gransee0:3 (25:27,23:25,22:25)
27.11.1616:003065TeBu Volleys(H)SF Aligse2:3 (22:25,25:22,25:20,22:25,8:15)
03.12.1617:003071VI Frankfurt(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:2 (26:24,22:25,14:25,25:23,15:9)
03.12.1618:003070DJK Delbrück(H)TSV GIESEN GRIZZLYS0:3 (21:25,22:25,20:25)
03.12.1619:003069TSGL Schöneiche(H)USC Braunschweig2:3 (17:25,25:23,12:25,27:25,14:16)
03.12.1619:003068TuB Bocholt(H)TVA Hürth3:2 (20:25,25:18,25:19,24:26,19:17)
03.12.1619:303206CV Mitteldeutschland(H)TeBu Volleys3:0 (27:25,25:12,25:18)
03.12.1619:303067VV Humann Essen(H)SV Lindow-Gransee1:3 (27:25,21:25,18:25,14:25)
03.12.1620:003066SF Aligse(H)FC Schüttorf 093:1 (15:25,25:22,25:14,25:23)
04.12.1616:003072VC Bitterfeld-Wolfen(H)TeBu Volleys3:1 (25:23,23:25,25:23,25:23)
10.12.1618:003073SV Lindow-Gransee(H)SF Aligse3:0 (32:30,25:23,25:18)
10.12.1619:003077TVA Hürth(H)TSGL Schöneiche2:3 (14:25,25:23,25:16,26:28,12:15)
10.12.1619:303211CV Mitteldeutschland(H)VI Frankfurt3:0 (25:15,26:24,25:14)
10.12.1619:303076USC Braunschweig(H)VC Bitterfeld-Wolfen2:3 (23:25,25:16,25:21,17:25,8:15)
10.12.1620:003075FC Schüttorf 09(H)DJK Delbrück0:3 (18:25,23:25,19:25)
10.12.1620:003074TSV GIESEN GRIZZLYS(H)VV Humann Essen3:1 (25:23,25:21,16:25,25:19)
11.12.1615:303221USC Braunschweig(H)CV Mitteldeutschland2:3 (25:17,25:16,22:25,16:25,11:15)
11.12.1616:003078TeBu Volleys(H)TuB Bocholt1:3 (15:25,19:25,25:16,25:27)
17.12.1618:003084DJK Delbrück(H)TSGL Schöneiche3:0 (25:18,25:16,27:25)
17.12.1619:303082USC Braunschweig(H)TeBu Volleys2:3 (18:25,27:29,25:18,25:15,11:15)
17.12.1619:303083VC Bitterfeld-Wolfen(H)SV Lindow-Gransee1:3 (29:27,21:25,14:25,20:25)
17.12.1619:303080VV Humann Essen(H)TuB Bocholt3:0 (25:20,25:19,25:17)
17.12.1620:003081FC Schüttorf 09(H)TVA Hürth3:0 (25:21,25:19,25:19)
17.12.1620:003079SF Aligse(H)TSV GIESEN GRIZZLYS0:3 (23:25,20:25,19:25)
07.01.1719:003088TSGL Schöneiche(H)SF Aligse1:3 (23:25,25:21,17:25,14:25)
07.01.1719:003089TVA Hürth(H)USC Braunschweig2:3 (25:22,25:17,24:26,21:25,12:15)
07.01.1719:303086VV Humann Essen(H)FC Schüttorf 091:3 (23:25,25:20,20:25,19:25)
07.01.1720:003085TSV GIESEN GRIZZLYS(H)VC Bitterfeld-Wolfen1:3 (25:23,19:25,22:25,23:25)
07.01.1720:003087TuB Bocholt(H)SV Lindow-Gransee3:2 (25:19,19:25,25:21,19:25,18:16)
14.01.1718:003094DJK Delbrück(H)TuB Bocholt2:3 (22:25,25:20,20:25,25:20,9:15)
14.01.1718:003092SV Lindow-Gransee(H)VV Humann Essen1:3 (18:25,25:23,25:27,15:25)
14.01.1719:303208CV Mitteldeutschland(H)TVA Hürth3:0 (25:20,25:18,25:17)
14.01.1719:303093USC Braunschweig(H)TSGL Schöneiche1:3 (21:25,25:22,10:25,23:25)
14.01.1720:003091SF Aligse(H)TeBu Volleys3:2 (14:25,34:32,28:30,25:16,15:11)
15.01.1716:003095FC Schüttorf 09(H)TSV GIESEN GRIZZLYS0:3 (18:25,14:25,25:27)
15.01.1716:003096VC Bitterfeld-Wolfen(H)TVA Hürth3:1 (25:11,18:25,25:21,25:21)
21.01.1719:003100TSGL Schöneiche(H)SV Lindow-Gransee3:2 (25:21,25:23,25:27,23:25,15:11)
21.01.1719:003101TVA Hürth(H)SF Aligse3:0 (25:23,25:13,25:23)
21.01.1719:303098VV Humann Essen(H)USC Braunschweig3:0 (25:21,25:17,25:13)
21.01.1720:003097TSV GIESEN GRIZZLYS(H)DJK Delbrück3:0 (25:23,25:22,25:14)
21.01.1720:003099TuB Bocholt(H)FC Schüttorf 093:0 (25:21,25:15,25:22)
22.01.1716:003102TeBu Volleys(H)VC Bitterfeld-Wolfen1:3 (25:21,14:25,26:28,15:25)
27.01.1720:003217TSV GIESEN GRIZZLYS(H)CV Mitteldeutschland3:0 (25:15,25:22,25:23)
04.02.1717:003108VI Frankfurt(H)FC Schüttorf 093:1 (25:22,23:25,25:20,25:23)
04.02.1718:003107DJK Delbrück(H)TVA Hürth0:3 (20:25,24:26,20:25)
04.02.1718:003104SV Lindow-Gransee(H)TSV GIESEN GRIZZLYS3:0 (25:20,28:26,25:16)
04.02.1719:303209CV Mitteldeutschland(H)USC Braunschweig3:1 (24:26,25:15,25:17,25:13)
04.02.1719:303105VV Humann Essen(H)TSGL Schöneiche3:2 (20:25,26:28,25:14,25:12,15:11)
04.02.1720:003103SF Aligse(H)TuB Bocholt1:3 (21:25,25:23,10:25,18:25)
05.02.1715:003110VI Frankfurt(H)SF Aligse3:0 (25:12,25:14,25:22)
05.02.1716:003109FC Schüttorf 09(H)TeBu Volleys2:3 (16:25,25:12,25:19,23:25,13:15)
05.02.1716:003106VC Bitterfeld-Wolfen(H)USC Braunschweig3:0 (25:19,25:21,25:21)
11.02.1717:003116VI Frankfurt(H)TVA Hürth1:3 (22:25,25:22,25:27,19:25)
11.02.1718:003115DJK Delbrück(H)VC Bitterfeld-Wolfen1:3 (25:22,21:25,24:26,21:25)
11.02.1719:003113TSGL Schöneiche(H)FC Schüttorf 091:3 (21:25,23:25,25:17,17:25)
11.02.1719:003213TuB Bocholt(H)CV Mitteldeutschland0:3 (21:25,17:25,17:25)
11.02.1719:303112USC Braunschweig(H)SF Aligse3:0 (25:19,26:24,25:16)
12.02.1715:003118VI Frankfurt(H)TSV GIESEN GRIZZLYS0:3 (19:25,23:25,19:25)
12.02.1716:003114TeBu Volleys(H)SV Lindow-Gransee3:1 (21:25,30:28,28:26,25:23)
12.02.1716:003117TVA Hürth(H)VV Humann Essen1:3 (16:25,25:23,18:25,19:25)
18.02.1719:303210CV Mitteldeutschland(H)TSGL Schöneiche3:0 (25:15,25:15,25:15)
18.02.1720:003111TSV GIESEN GRIZZLYS(H)TuB Bocholt3:1 (25:22,25:23,27:29,25:19)
19.02.1716:003225VC Bitterfeld-Wolfen(H)CV Mitteldeutschland0:3 (23:25,18:25,16:25)
25.02.1718:003120SV Lindow-Gransee(H)TVA Hürth3:1 (25:22,25:22,23:25,25:21)
25.02.1719:003122TuB Bocholt(H)TeBu Volleys1:3 (25:17,20:25,32:34,26:28)
25.02.1719:303123VC Bitterfeld-Wolfen(H)TSGL Schöneiche3:1 (25:23,22:25,25:20,25:14)
25.02.1719:303121VV Humann Essen(H)VI Frankfurt3:1 (30:28,26:24,19:25,25:17)
25.02.1720:003119SF Aligse(H)DJK Delbrück3:0 (25:14,25:22,25:20)
26.02.1716:003125FC Schüttorf 09(H)USC Braunschweig0:3 (21:25,25:27,21:25)
26.02.1716:003126TuB Bocholt(H)VI Frankfurt3:2 (25:23,19:25,23:25,25:19,15:9)
26.02.1716:003124VV Humann Essen(H)TSV GIESEN GRIZZLYS0:3 (18:25,21:25,32:34)
04.03.1718:003131DJK Delbrück(H)FC Schüttorf 092:3 (27:25,23:25,22:25,25:17,14:16)
04.03.1719:303207CV Mitteldeutschland(H)SV Lindow-Gransee3:1 (25:20,19:25,25:19,25:17)
04.03.1719:303138VV Humann Essen(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:2 (25:19,22:25,25:21,18:25,15:12)
11.03.1717:003132VI Frankfurt(H)TeBu Volleys1:3 (20:25,23:25,26:24,30:32)
11.03.1719:003129TSGL Schöneiche(H)TSV GIESEN GRIZZLYS2:3 (28:26,25:23,11:25,20:25,13:15)
11.03.1719:003130TVA Hürth(H)TuB Bocholt3:0 (25:23,25:18,25:19)
11.03.1719:303128USC Braunschweig(H)SV Lindow-Gransee3:2 (25:21,21:25,22:25,25:19,15:12)
11.03.1720:003127SF Aligse(H)VC Bitterfeld-Wolfen0:3 (19:25,23:25,16:25)
12.03.1715:003134VI Frankfurt(H)DJK Delbrück0:3 (20:25,22:25,16:25)
12.03.1716:003133TeBu Volleys(H)VV Humann Essen1:3 (25:19,17:25,18:25,23:25)
18.03.1718:003215DJK Delbrück(H)CV Mitteldeutschland1:3 (25:13,18:25,16:25,20:25)
18.03.1720:003142TuB Bocholt(H)TSGL Schöneiche3:2 (22:25,25:17,27:29,25:10,17:15)
24.03.1720:003135SV Lindow-Gransee(H)VI Frankfurt3:0 (25:23,25:20,25:17)
25.03.1718:003136SV Lindow-Gransee(H)DJK Delbrück0:3 (22:25,19:25,23:25)
25.03.1719:003139TSGL Schöneiche(H)VI Frankfurt3:0 (25:22,25:23,25:23)
25.03.1719:303204CV Mitteldeutschland(H)VV Humann Essen3:0 (25:18,25:20,25:22)
25.03.1720:003137TSV GIESEN GRIZZLYS(H)USC Braunschweig3:0 (28:26,25:20,25:23)
26.03.1716:003141FC Schüttorf 09(H)SF Aligse3:1 (28:26,25:23,22:25,25:23)
26.03.1716:003041TeBu Volleys(H)TVA Hürth3:2 (29:27,25:21,20:25,22:25,15:10)
26.03.1716:003143VC Bitterfeld-Wolfen(H)VI Frankfurt3:0 (25:13,25:17,25:18)
01.04.1720:003214SF Aligse(H)CV Mitteldeutschland2:3 (25:21,17:25,26:24,19:25,7:15)
02.04.1716:003090TeBu Volleys(H)DJK Delbrück0:3 (18:25,22:25,22:25)
08.04.1717:003149VI Frankfurt(H)USC Braunschweig2:3 (25:23,19:25,25:22,20:25,14:16)
08.04.1718:003148DJK Delbrück(H)VV Humann Essen0:3 (23:25,29:31,22:25)
08.04.1719:003146TVA Hürth(H)TSV GIESEN GRIZZLYS2:3 (25:20,17:25,17:25,25:14,12:15)
08.04.1719:303212CV Mitteldeutschland(H)FC Schüttorf 093:1 (25:15,22:25,25:23,25:17)
08.04.1720:003144SF Aligse(H)SV Lindow-Gransee1:3 (25:18,22:25,19:25,16:25)
09.04.1715:303150USC Braunschweig(H)TuB Bocholt3:0 (25:23,25:16,25:17)
09.04.1716:003147TeBu Volleys(H)TSGL Schöneiche1:3 (25:19,26:28,22:25,20:25)
09.04.1716:003145VC Bitterfeld-Wolfen(H)FC Schüttorf 093:2 (25:21,25:19,20:25,27:29,15:11)
15.04.1719:303218TeBu Volleys(H)CV Mitteldeutschland0:3 (14:25,22:25,23:25)
22.04.1719:303156DJK Delbrück(H)USC Braunschweig3:0 (25:22,25:22,29:27)
22.04.1719:303151SV Lindow-Gransee(H)FC Schüttorf 090:3 (23:25,24:26,21:25)
22.04.1719:303155TSGL Schöneiche(H)TVA Hürth0:3 (23:25,26:28,22:25)
22.04.1719:303152TSV GIESEN GRIZZLYS(H)TeBu Volleys3:0 (28:26,25:23,25:15)
22.04.1719:303154TuB Bocholt(H)VC Bitterfeld-Wolfen3:0 (25:23,25:15,25:18)
22.04.1719:303153VV Humann Essen(H)SF Aligse3:0 (25:21,25:19,25:22)



&

&