Spiel | Tag | Zeit | Court | Team 1 | vs | Team 2 | Ergebnis |
---|
Gewinnerrunde 1 |
1 | 19.08. | 09:00 | 1 | Schumacher - van de Velde(1) | : | Nestler - Seeber(16) | 2:0 (21:9, 21:9) |
2 | 19.08. | 09:00 | 2 | Hoja - Klatt(9) | : | Kiesling - Klinke(8) | 2:1 (21:23, 21:17, 15:10) |
3 | 19.08. | 09:00 | 3 | Gernert - Zautys(5) | : | Hoffmann - Körtzinger(12) | 2:0 (21:13, 21:10) |
4 | 19.08. | 09:00 | 4 | Fedosova - Krohn(13) | : | Gigl - Oßner-Niemczyk(4) | 0:2 (12:21, 18:21) |
5 | 19.08. | 09:50 | 2 | Schillerwein - Tillmann(3) | : | Bieneck - Matthes(14) | 0:2 (16:21, 19:21) |
6 | 19.08. | 09:50 | 3 | Arnholdt - Welsch(11) | : | Behlen - Weiland(6) | 2:1 (14:21, 21:17, 15:10) |
7 | 19.08. | 09:50 | 4 | Krebs - Ottens(7) | : | Ferger - Schneider(10) | 0:2 (12:21, 18:21) |
8 | 19.08. | 09:50 | 1 | Overländer - Overländer(15) | : | Ittlinger - Mersmann(2) | 1:2 (21:23, 21:15, 11:15) |
Gewinnerrunde 2 |
9 | 19.08. | 12:20 | 1 | Schumacher - van de Velde(1) | : | Hoja - Klatt(9) | 1:2 (21:16, 12:21, 12:15) |
10 | 19.08. | 12:20 | 2 | Gernert - Zautys(5) | : | Gigl - Oßner-Niemczyk(4) | 2:0 (21:19, 21:13) |
11 | 19.08. | 13:15 | 2 | Bieneck - Matthes(14) | : | Arnholdt - Welsch(11) | 1:2 (21:19, 16:21, 12:15) |
12 | 19.08. | 13:15 | 1 | Ferger - Schneider(10) | : | Ittlinger - Mersmann(2) | 2:0 (21:14, 21:15) |
Verliererrunde (Verlierer Platz 13) |
13 | 19.08. | 12:20 | 3 | Kiesling - Klinke(8) | : | Nestler - Seeber(16) | 1:2 (21:18, 16:21, 13:15) |
14 | 19.08. | 12:20 | 4 | Fedosova - Krohn(13) | : | Hoffmann - Körtzinger(12) | 2:0 (23:21, 21:16) |
15 | 19.08. | 13:15 | 3 | Behlen - Weiland(6) | : | Schillerwein - Tillmann(3) | 0:2 (14:21, 15:21) |
16 | 19.08. | 13:15 | 4 | Overländer - Overländer(15) | : | Krebs - Ottens(7) | 1:2 (14:21, 27:25, 15:17) |
Verliererrunde (Verlierer Platz 9) |
17 | 19.08. | 16:00 | 2 | Nestler - Seeber(16) | : | Ittlinger - Mersmann(2) | 0:2 (11:21, 14:21) |
18 | 19.08. | 16:00 | 3 | Fedosova - Krohn(13) | : | Bieneck - Matthes(14) | 2:0 (21:15, 21:12) |
19 | 19.08. | 16:00 | 4 | Schillerwein - Tillmann(3) | : | Gigl - Oßner-Niemczyk(4) | 1:2 (21:18, 20:22, 13:15) |
20 | 19.08. | 16:55 | 2 | Krebs - Ottens(7) | : | Schumacher - van de Velde(1) | 0:2 (11:21, 16:21) |
Gewinnerrunde 3 |
21 | 19.08. | 16:00 | 1 | Hoja - Klatt(9) | : | Gernert - Zautys(5) | 1:2 (21:13, 17:21, 13:15) |
22 | 19.08. | 16:55 | 1 | Arnholdt - Welsch(11) | : | Ferger - Schneider(10) | 0:2 (15:21, 18:21) |
Verliererrunde (Verlierer Platz 7) |
23 | 19.08. | 17:50 | 2 | Fedosova - Krohn(13) | : | Ittlinger - Mersmann(2) | 0:2 (16:21, 17:21) |
24 | 19.08. | 18:45 | 2 | Schumacher - van de Velde(1) | : | Gigl - Oßner-Niemczyk(4) | 1:2 (12:21, 21:18, 13:15) |
Verliererrunde (Verlierer Platz 5) |
25 | 20.08. | 08:30 | 3 | Arnholdt - Welsch(11) | : | Gigl - Oßner-Niemczyk(4) | 0:2 (15:21, 13:21) |
26 | 20.08. | 08:30 | 1 | Hoja - Klatt(9) | : | Ittlinger - Mersmann(2) | 1:2 (21:18, 16:21, 14:16) |
Halbfinale |
27 | 20.08. | 11:00 | 3 | Gernert - Zautys(5) | : | Gigl - Oßner-Niemczyk(4) | 2:1 (21:19, 17:21, 15:6) |
28 | 20.08. | 11:00 | 1 | Ferger - Schneider(10) | : | Ittlinger - Mersmann(2) | 0:2 (18:21, 10:21) |
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4) |
29 | 20.08. | 13:00 | 1 | Gigl - Oßner-Niemczyk(4) | : | Ferger - Schneider(10) | 2:0 (21:19, 21:19) |
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2) |
30 | 20.08. | 15:15 | 1 | Gernert - Zautys(5) | : | Ittlinger - Mersmann(2) | 0:2 (19:21, 15:21) |